Лента новостей
Лента новостей
16:05
Видео
Жительница Омска чудом осталась жива после падения балкона из-за ветра
16:00
Мобилизованным приостановили начисление пеней по налогам и страховым взносам
15:55
Видео
Украинские боевики не смогли укрыться от российского «Суперкама»
15:39
Видео
Военнослужащие восстановят восемь аварийных мостов в Вологодской области
15:30
Видео
Автомобиль как решето: кадры последствий удара ВСУ по Донецку, где погибли четверо
15:12
Подорвавшая экс-мэра Луганска женщина погибла вместе с ним
15:06
Блэкаут произошел в Чехии, без света остались Прага и еще несколько городов
14:52
Видео
Бойцы группировки «Восток» выявили «лисьи норы» ВСУ при зачистке окопов
14:42
Провернувшего аферу с квартирой экс-замглавы МЧС осудили на три года
14:10
Песков сообщил, что в Кремле внимательны ко всем словам Трампа
13:55
Россия и Украина обменялись ранеными
13:30
Киев передал России двух жителей Курской области
13:21
Видео
Лавров: Москва рассмотрит Эр-Рияд как площадку для переговоров с Вашингтоном
13:02
Видео
Российские военнослужащие возвращены из плена в результате обмена
12:35
ВС РФ ночью нанесли массированный удар по военным объектам в Киеве
12:34
Российские войска освободили Предтечино в ДНР
12:29
Видео
Появились кадры с домом на Рублевском шоссе, откуда выпал топ-менеджер «Транснефти»
11:45
Видео
Северная Венеция уходит под воду: уровень Невы в Петербурге превысил 180 см
Президент FIFA рассказал о результатах допинг-проб российских футболистов

Президент FIFA рассказал о результатах допинг-проб российских футболистов

Глава FIFA Джанни Инфантино сообщил, что все допинг-пробы, сданные российскими футболистами, которые участвовали в ЧМ-2014, дали отрицательные результаты.
01 июля 2017, 12:30
Реклама
Президент FIFA рассказал о результатах допинг-проб российских футболистов

Все допинг-пробы, сданные игроками российской сборной, участвовавшими в чемпионате мира по футболу 2014 года, дали отрицательные результаты, как и все пробы, которые были сделаны россиянам не в России, никаких санкционных мер принято не будет. Об этом заявил журналистам глава FIFA Джанни Инфантино.

Напомним, глава независимой комиссии WADA по расследованию проблемы допинга в спорте России Ричард Макларен сказал, что, возможно, была отдельная система для покрытия положительных допинг-проб в футболе России, есть 155 проб игроков российской сборной, которые кажутся ему подозрительными и которые не прошли ретроспективный анализ WADA.

«FIFA работает вместе с WADA, чтобы проанализировать все факты. Не знаю, сколько времени займут расследования, но есть факты. Все российские игроки и вообще все игроки, игравшие на ЧМ-2014, были проверены на допинг», – заявил Инфантино.

Также он заявил, что лабораториями, которые аккредитованы WADA, были взяты пробы, они отправлены в Лозанну по всем 23 игрокам. Проверили российских футболистов и врачи из UEFA. «Все были проверены не российскими докторами, профессионалами из других стран. И все пробы, которые были сделаны российским футболистам не в России, дали отрицательные результаты. Никаких санкций не будет», – сказал Инфантино.

Реклама
Реклама