
Российские войска освободили Предтечино в ДНР

Минобороны России сообщает об освобождении населенного пункта Предтечино в Донецкой Народной Республике.
Уточняется, что населенным пунктом овладели подразделения из состава группировки войск «Юг».
При этом отмечено, что за прошедшую неделю группировка нанесла огневое поражение живой силе и технике 11 украинских бригад. Враг потерял более 1 180 боевиков, два танка, броневик HMMWV и бронетранспортер М113.
Помимо этого, неприятель недосчитался 16 автомобилей, 14 орудий полевой артиллерии, трех станций радиоэлектронной борьбы, 15 складов с боеприпасами и материальными средствами.
Также сообщается, что Вооруженные силы России нанесли ночной массированный удар по украинским военным объектам, находящимся в Киеве. Отмечено, что это было сделано в ответ на террористические акты киевского режима.
Материал подготовили Тимур Шерзад и Николай Баранов.