Лента новостей
Лента новостей
23:24
В Домодедове выписали первого выздоровевшего от оспы обезьян
22:42
Хиллари Клинтон назвала ошибкой непродление срока ДСНВ
22:27
Венгрия и Словакия обратились к Хорватии за помощью с транзитом нефти из РФ
22:00
Bloomberg: главный чиновник США по санкциям покинет пост из-за споров с Бессентом
21:31
В Париже демонстранты выступили против закона ЕС о цифровых услугах
21:10
Bild: в ФРГ подросток ранил ножом трех пассажиров автобуса
20:42
Фицо: Словакия планирует выкупить еще четыре F-16 у США
20:17
Kathimerini: Греция направит войска в сектор Газа
19:51
Tagesspiegel: проект украинских ракет «Фламинго» потерпел неудачу
19:07
Видео
В Ленобласти танкер Tony врезался в морской порт Усть-Луга
18:41
Над Россией за пять часов сбили 123 украинских дрона
18:24
В ГД назвали условия для прекращения замедления Telegram
17:59
Каллас: ЕС не готов назвать дату приема Украины в союз
17:37
Станция «Восток» зафиксировала за сутки самый сильный мороз на планете
17:16
Видео
В Пентагоне сообщили о задержании танкера в Индийском океане
16:33
Умер создатель первых игровых приставок Sega Хидеки Сато
16:09
В НАБУ подтвердили задержание экс-министра энергетики Украины Галущенко
15:39
ГД: вывешивание списков имен должников по ЖКХ чревато штрафами

Владимир Путин прибыл на Валаам

Помимо президента, на острове находится и патриарх Кирилл, также приехавший посетить местный Валаамский монастырь.
11 июля 2017, 13:45
Реклама
Владимир Путин прибыл на Валаам

Президент России Владимир Путин прибыл на остров Валаам в Карелии на празднование дня Сергия и Германа Валаамских, который, по традиции отмечается 11 июля. Ожидается, что глава государства пробудет на острове несколько дней - до 13 июля.

Помимо президента, на Валааме находится и патриарх Кирилл, также приехавший посетить местный Валаамский монастырь. Накануне предстоятель РПЦ провел заседание Патриаршего Попечительского совета по восстановлению Валаамского монастыря.

«Каждое новое строительство в таких местах, как Валаам, исполнено значительного риска. Потому что все то, что здесь создавалось, все очень органично, все проистекало из глубочайшего благочестия людей, сюда приезжали для того, чтобы души спасать», - сказал патриарх.

Как заметил глава РПЦ, с каждым годом на Валаам приезжает все больше паломников, которые хотят и отдохнуть и набраться духовных сил. Сам патриарх также ежегодно ко дню празднования памяти основателей обители - преподобных Сергия и Германа Валаамских - приезжает на остров.

Особое значение Валаам имеет и для президента России, который не в первый раз приезжает на остров, посещая литургии, исповедуясь, причищаясь и, как говорят, именно здесь принимая очень важные решения.

Реклама
Реклама