Лента новостей
Лента новостей
10:56
Почти 40 поездов задержаны после падения БПЛА в Ростовской области
10:32
В России насчитали 16 городов с названиями из трех букв
09:53
Журналист Кирилл Вышинский умер на 59-м году после тяжелой болезни
09:49
Видео
Соучастника убийства генерала Москалика задержали в Саратовской области
09:29
Daily Beast: на руке Трампа снова заметили синяк, покрытый косметикой
09:04
Поиски россиянки Наговицыной на пике Победы приостановлены
08:35
На Украине разбился МиГ-29, пилот погиб
08:09
Reuters: спецпосланник президента США Келлог посетит Киев 23 августа
07:50
Видео
Путин назвал преимущество российских атомных подлодок в Арктике
07:32
В Волгоградской области при налете БПЛА пострадали три человека
07:18
Минобороны сообщило об уничтожении семи БПЛА за ночь
07:03
МЧС предупредило о сильном тумане в Подмосковье в субботу
06:49
Видео
Севфлот принял участие в специальных учениях по видам обеспечения ВМФ
06:18
Военные Южной Кореи открыли предупредительный огонь на границе с КНДР
06:04
Видео
Путина поразила должность девушки, спросившей о важности Севморпути
05:26
Порты в Мариуполе и Бердянске открыли для иностранных кораблей
05:00
Видео
Опубликованы кадры боев за населенный пункт Панковка в ДНР
04:38
Франция вызвала посла Италии после призыва послать Макрона на Украину

Евросоюз взял под защиту запрещенных в России «Свидетелей Иеговы»

ЕС обратился к Москве с призывом обеспечить свободу собраний запрещенной в РФ экстремистской организации «Свидетели Иеговы».
18 июля 2017, 16:59
Реклама
Евросоюз взял под защиту запрещенных в России «Свидетелей Иеговы»

В ЕС призвали Москву обеспечить свободу собраний запрещенной в РФ экстремистской организации «Свидетелям Иеговы». С соответствующей просьбой выступила официальный представитель главы дипломатии ЕС, пишет Daily Mail, ссылаясь на заявление, распространенное внешнеполитической службой ЕС.

«"Свидетели Иеговы", как и все другие религиозные группы, должны иметь возможность мирно пользоваться свободой собраний без вмешательств», - отмечается в коммюнике.

В документе подчеркивается, что это гарантировано Конституцией РФ. А также ее международными обязательствами и международными стандартами прав человека.

Напомним, 20 апреля «Свидетели Иеговы» были признаны экстремистской организацией, ее деятельность на территории страны была запрещена. Министерство юстиции РФ, потребовавшее пойти на эти меры, указывало, что «Свидетели Иеговы» пропагандируют свою исключительность и идею превосходства над другими религиями, что представляет угрозу общественному порядку.

Накануне Верховный суд России признал ликвидацию организации «Управленческий центр Свидетелей Иеговы в России» законной из-за ее экстремистской деятельности.

Реклама
Реклама