Стала известна причина смерти актера Владимира Григорьева
Причиной смерти заслуженного артиста России, актера Московского драматического театра имени А. С. Пушкина Владимира Григорьева стала сердечная недостаточность. Об этом ТАСС сообщили в окружении артиста.
«Причиной смерти Владимира Евгеньевича стала сердечная недостаточность. Умер в больнице», - рассказал собеседник агентства.
Григорьев скончался 3 ноября на 75-м году жизни. Известно, что актер продолжительное время болел. Дата и место прощания с артистом, а также место его похорон пока не определены.
Владимир Григорьев начал работать в Театре имени Пушкина в 1975 году, еще во время учебы на выпускном курсе ГИТИСа. Тогда режиссер Алексей Говорухо пригласил его принять участие в постановке «Разбойники».
За годы театральной карьеры Григорьев исполнил множество ролей, в том числе Роллера в «Разбойниках», Шансонье в «Блэзе», Попугая в «Острове сокровищ», Инквизитора в «Жанне Д'Арк» и Антонио в «Великой магии».
Смотрите главные новости каждый день на телеканале «Звезда» в 18.00.