Лента новостей
Лента новостей
21:32
Актер из «Мухтара» Андрей Бордухаев умер на 50-м году жизни
21:28
Видео
Гранатометчики показали, как сделать АГС-17 «Пламя» невидимым для врага
21:11
Эрдоган: Зангезурский коридор является частью «геополитической революции»
21:07
Дежурные средства ПВО сбили 48 украинских дронов
20:39
Видео
Жителям Парижа впервые за сотню лет разрешили купаться в Сене
20:27
Сразу шесть россиян вышли в четвертый круг Уимблдона
20:13
В Сочи задержаны 25 рейсов на прилет и вылет
20:04
Участники ОПЕК+ договорились увеличить добычу нефти
19:53
Астронавт NASA сфотографировала с МКС редкий вид молний
19:44
Украинцам в два раза поднимут плату за проживание в Нидерландах
19:26
В АТОР спрогнозировали подорожание зарубежных поездок в июле на 10-15%
19:02
Видео
Минобороны показало кадры уничтожения наемников ВСУ в Запорожской области
18:59
Выброс плазмы размером миллион километров произошел на Солнце
18:07
В Германии призвали восстановить газопроводы «Северный поток»
17:38
Синоптик: в Петербург придет новый циклон, а в Москве будет до +32
17:20
Видео
Полиция не стала возбуждать дело на Смолова из-за драки в кафе
17:17
Собянин: силы ПВО сбили беспилотник, летевший на Москву
16:50
Археологи нашли усыпальницу эпохи Птолемеев в Египте
Эксперт рассказал о перспективных направлениях радиоэлектронной борьбы

Эксперт рассказал о перспективных направлениях радиоэлектронной борьбы

Советник первого замгендиректора концерна «Радиоэлектронные технологии» (КРЭТ) Владимир Михеев в кулуарах Международного авиакосмического салона МАКС-2017 рассказал сайту телеканала «Звезда» о перспективных средствах РЭБ.
20 июля 2017, 16:52
Реклама
Эксперт рассказал о перспективных направлениях радиоэлектронной борьбы

Концерн «Радиэлектронные технологии» является головной организацией по направлению радиоэлектронной борьбы. Компания ведет разработки аппаратуры РЭБ как для авиационной, наземной техники и кораблей.

«Мы ведем большое количество опытно-конструкторских работ в этом направлении. Огромная работа это системы и комплексы в интересах борьбы с воздушно-космическими средствами», - сказал Михеев.

Он добавил, что большое количество средств РЭБ концерн вывел на этап государственных испытаний.

«Несколько крупных работ мы ведем в направлении совершенствования авиационных и комплексов РЭБ. Мы в этом году вышли на госиспытания принципиально-нового группового постановщика помех вертолетного типа», - заявил Михеев.

По его словам, концерн продолжает работу над созданием серийных самолетов РЭБ, а также над комплексом «Гималаи», который стоит на ПАК ФА.

КРЭТ также участвует в создании принципиально нового комплекса для ПАК ДА, а также для Ту-160, производство которых возобновлено  в РФ.

Концерн также ведет работу по замене и модернизации оборудования на действующем парке самолетов дальней авиации.

В инициативном порядке КРЭТ продолжает работу по совершенствованию комплексов РЭБ «Витебск» и «Президент-С» для защиты самолетов и вертолетов военно-транспортной авиации.

«Там используются достаточно мощные станции помех основанные применении лазерных технологий», - сказал Михеев.

Кроме того КРЭТ обладает наработками и в области корабельных систем РЭБ.

«Мы освоили производство принципиально нового типа средств РЭБ, которые повышают живучесть  любых типов кораблей, начиная от небольшого водоизмещения 500 тонн и до авианесущих кораблей», - сказал Михеев.

Реклама
Реклама