Лента новостей
Лента новостей
03:47
Синоптик рассказал, когда в Москве выпадет первый снег
03:03
В Бельгии признали незаконным отказ разморозить активы BCS Bank
02:42
Мошенники начали обзванивать россиян с предложением вакцинироваться
02:10
В МИД напомнили о новых правилах безвизового пребывания в Таиланде
01:37
Президент Сербии анонсировал свою отставку
01:07
Reuters: истребитель НАТО сбил неизвестный беспилотник в небе Литвы
00:41
NYT: Хегсет создает хаос в Пентагоне и мешает решению важных задач
00:17
Супертанкер El Gala подорвался на минах в Ормузском проливе
23:44
Умер один из основателей «Поющих гитар»
23:14
Глава американских ВВС заявил о наличии у США космического оружия
22:49
В Госдуме назвали слова Сикорского о России клоунадой
22:19
Видео
Герой со сверхвозможностями: ИИ внушает страх в человечество
21:48
Трамп пообещал выставить миру счет за безопасность в Ормузе
21:20
Рютте заявил о наличии у НАТО секретных вариантов противодействия России
21:00
FT: соглашения между РФ и Украиной об ударах по энергетике пока нет
20:41
Глава НАБУ обвинил СБУ в работе против антикоррупционных органов Украины
20:13
Видео
Артефакты Халкин-Гола: как поисковики возвращают имена павшим героям
19:45
США обновили минимум стратегического резерва нефти

Суд обязал СБУ расследовать дело о «госизмене Порошенко»

Бывший заместитель генпрокурора прокурор Ренат Кузьмин обвиняет президента Украины Петра Порошенко в подрыве национальных интересов из-за фабрики «Рошен» под Липецком.
26 июля 2017, 09:50
Реклама
Суд обязал СБУ расследовать дело о «госизмене Порошенко»

Печерский суд столицы Украины обязал СБУ зарегистрировать заявление экс-заместителя генпрокурора Рената Кузьмина, который обвинил президента страны Петра Порошенко в госизмене. Копию постановления суда бывший прокурор разместил на своей странице в соцсети Facebook.

«Именно Порошенко в период с 2013 по 2017 год через принадлежащую ему липецкую фабрику "Рошен" финансировал армию России, с которой он, по его же словам, воюет в Донбассе как Верховный главнокомандующий ВС Украины», – написал в социальной сети Ренат Кузьмин.

Картинка

Картинка

Картинка

Сначала в СБУ отказались регистрировать заявление Кузьмина. Отказ был мотивирован тем, что Украиной не применялись санкции, которые запрещали компании президента действовать в России.

Также Кузьмин в своем посте в соцсети добавил, что эсбэушный защитник капиталов Порошенко не стал выяснять причину, по которой к «Рошен» Украиной такие санкции не применялись, «а посчитал нужным пригрозить... ответственностью за клевету и оскорбление и зачем-то уведомить о том, что "времена, когда госаппарат, правоохранительные органы и прокуратура использовались для расправ над политиками, прошли"», – написал Кузьмин.

Отметим, что согласно бухгалтерским отчетностям липецкой фабрики «Рошен» только за прошедший год компания выплатила Российской Федерации почти миллиард рублей.

Реклама
Реклама