Лента новостей
Лента новостей
05:43
Диетолог назвала главные причины набора лишнего веса
05:32
Трамп жестко ответил на возможную победу демократов на выборах в конгресс
05:22
Видео
Плов, уха и хашлама объединили бойцов на передовой в День народного единства
05:07
Трамп уверен, что республиканцы еще могут выиграть выборы в Конгресс
05:00
Видео
Дроноводы сорвали переброску резервов ВСУ в Запорожской области
04:57
Финский депутат предложил «лечить» европейскую русофобию в психбольнице
04:30
Фон дер Ляйен раскрыла масштаб дополнительных расходов ЕС на энергоресурсы
04:09
NYT: Израиль сообщил США о химической угрозе от Ирана
04:02
ПСЖ забил четыре мяча за 17 минут и установил рекорд Лиги чемпионов
03:36
Карни объявил об отказе в визах российским хоккеистам в Канаде
03:28
Под Томском медведь разнес жилой дом в поисках еды, а после уснул на диване
03:15
Трамп заявил, что США пока не собираются атаковать Иран
02:53
В США начали закрываться первые избирательные участки на выборах в конгресс
02:35
Трамп провозгласил Солнечную систему и весь космос достоянием человечества
02:16
Батраков не сдержал эмоций после победы над «Штутгартом»
01:56
«Калинка» зазвучала на стадионе «Галатасарая» после голов Батракова
01:51
CNN: Трамп с ближайшими соратниками начал лично следить за ходом выборов
01:18
Глава Минтранса Испании объявил об отставке после трагедии в Толедо

Финский депутат предложил «лечить» европейскую русофобию в психбольнице

Финский политик Армандо Мема захотел стал первооткрывателем и новатором.
04 ноября 2026, 04:57
Реклама
Финский депутат предложил «лечить» европейскую русофобию в психбольнице
© Armando Mema, Х

Чтобы вылечить европейских политиков от русофобии и желания развязывать войну, необходимо открыть психиатрическую больницу. С такой идеей выступил члена партии «Альянс свободы» и финского политика Армандо Мема. Он написал об этом в соцсети X, отметив - готов быть первооткрывателем.

«Хочу проявить новаторство и создать бизнес, которого еще ни у кого не было: открыть психиатрическую больницу для политиков. Мы будем лечить русофобию, тягу к развязыванию войн и тому подобное. Ведь Европа способна на инновации», - сообщил Мема.

И даже показал, как бы выглядело медицинское учреждение, а также без раздумий выбрал первого пациента европейской «клиники». По его мнению, им должна стать Кая Каллас - глава европейской дипломатии. Почему выбор пал на нее, Мема не уточнил.

«Первая в мире психиатрическая больница для политиков в Хельсинки… Первый пациент - Кая Каллас», - добавил он.

К слову, на днях  глава МИД Финляндии Элина Валтонен заявила, что в страну не пустят российских спортсменов на соревнования. Она не уточнила, какие конкретно соревнования на территории страны имеет в виду. В марте следующего года в финском Тампере пройдет чемпионат мира по фигурному катанию. Также Финляндия в 2027 году станет одной из стран-хозяек чемпионата Европы по баскетболу среди женщин. А в НАТО и вовсе сказали, что готовы отражать некое нападение РФ. Как отметила официальный представитель министерства иностранных дел России Мария Захарова, то, что говорят европейские политики - «дурдом на выезде».

Ранее выяснилось, когда Москва готова выйти на диалог с Евросоюзом. Для этого необходимо выполнить одно, но очень важное условие. 

Смотрите главные новости каждый день на телеканале «Звезда» в 18.00.

Реклама
Реклама