Лента новостей
Лента новостей
22:43
Трамп рассказал о создании в США «сил искусственного интеллекта»
22:13
Al Jazeera: Иран пока не принял решение о выходе из ДНЯО
21:40
Россотрудничество сообщило об 11 запросах на открытие «Русских домов»
21:06
Путин позвонил Камболову после его победы на выборах в Южной Осетии
20:49
В Кремле прокомментировали закон об «адских санкциях» США против России
20:14
Новая модель ИИ взломала три компании во время тестирования в США
19:35
Видео
Космические программисты: в военном вузе России появилась кафедра ИИ
19:03
Видео
На суше и в море: как прошел второй день выборов в Госдуму РФ
18:28
Видео
МО показало кадры ударов «Геранями» по объектам логистики на Украине
18:18
В Ереване сообщили о намерениях США трансформировать армию страны
18:16
В Горловке 11 человек пострадали при ударе беспилотника по автобусу
17:57
Бундесвер отказывает военным с русскими корнями в службе в Литве
17:41
Памфилова сообщила об «очень мощной диверсии» для попытки срыва выборов
17:21
Видео
Грузовой корабль «Прогресс МС-35» пристыковался к МКС
17:01
ВС РФ ударили по таможенному центру в Киевской области
16:39
Газета «Печат»: у Путина есть «рецепт победы» над Евросоюзом
16:19
Видео
«Герань-4 Сикер» зажгли украинские РЛС
16:15
Путин поздравил Камболова с победой на выборах президента Южной Осетии

Именем погибшего в Беслане Героя России назовут улицу в Москве

В Москве одну из улиц назовут в честь погибшего Героя России Дмитрия Разумовского, который участвовал в штурме школы в Беслане 3 сентября 2004 года и погиб от пули снайпера. Об этом сообщается на сайте мэра и правительства столицы.
01 сентября 2017, 09:00
Реклама
Именем погибшего в Беслане Героя России назовут улицу в Москве

«Улица Дмитрия Разумовского появится в Москве. Имя Героя России, освобождавшего заложников в 2004 году в школе № 1 Беслана, увековечат в топонимике района Крюково Зеленоградского административного округа», - говорится в сообщении.

Указом президента России от 6 сентября ему было посмертно присвоено звание Героя Российской Федерации.

Отряд террористов численностью более 30 человек захватил школу №1 в Беслане утром 1 сентября 2004 года во время торжественной линейки. Боевики заблокировали в спортзале более тысячи заложников, в том числе детей. Людей насильно удерживали в школе три дня, не давая им воду и еду.

3 сентября к школе подъехал автомобиль с четырьмя сотрудниками МЧС, которые должны были забрать тела убитых террористами мужчин. В этот момент в школе раздались взрывы, после чего с обеих сторон началась беспорядочная стрельба.

Жертвами трагедии стали 334 человека, в том числе 318 заложников, из которых 186 — дети. Ранения получили 810 человек. Погибли также десять сотрудников ФСБ России, двое сотрудников МЧС и 15 милиционеров.

Реклама
Реклама