Лента новостей
Лента новостей
22:31
Рютте: странам НАТО нужно готовить население к войне
22:10
Евросоюз на 80% сократит импорт пшеницы и сахара из Украины
22:05
Пилот посадил самолет на трассу в Ленобласти
21:32
Актер из «Мухтара» Андрей Бордухаев умер на 50-м году жизни
21:28
Видео
Гранатометчики показали, как сделать АГС-17 «Пламя» невидимым для врага
21:11
Эрдоган: Зангезурский коридор является частью «геополитической революции»
21:07
Дежурные средства ПВО сбили 48 украинских дронов
20:39
Видео
Жителям Парижа впервые за сотню лет разрешили купаться в Сене
20:27
Сразу шесть россиян вышли в четвертый круг Уимблдона
20:13
В Сочи задержаны 25 рейсов на прилет и вылет
20:04
Участники ОПЕК+ договорились увеличить добычу нефти
19:53
Астронавт NASA сфотографировала с МКС редкий вид молний
19:44
Украинцам в два раза поднимут плату за проживание в Нидерландах
19:26
В АТОР спрогнозировали подорожание зарубежных поездок в июле на 10-15%
19:02
Видео
Минобороны показало кадры уничтожения наемников ВСУ в Запорожской области
18:59
Выброс плазмы размером миллион километров произошел на Солнце
18:07
В Германии призвали восстановить газопроводы «Северный поток»
17:38
Синоптик: в Петербург придет новый циклон, а в Москве будет до +32
США разместят четыре дополнительные системы ПРО THAAD в Южной Корее

США разместят четыре дополнительные системы ПРО THAAD в Южной Корее

Агентство Yonhap со ссылкой на Минобороны Южной Кореи сообщает о развертывании четырех дополнительных пусковых установок системы ПРО США в регионе.
06 сентября 2017, 12:44
Реклама
США разместят четыре дополнительные системы ПРО THAAD в Южной Корее

США развернут четыре дополнительные пусковые установки системы ПРО THAAD на своей базе в Южной Корее. Об этом сообщает Yonhap со ссылкой на Минобороны страны. По данным агентства, пусковые установки системы ПРО будут размещены 7 сентября на новой базе Сонджу в 300 км к югу от Сеула.

США и Южная Корея договорились о развертывании системы THAAD в июле 2016 года. В случае необходимости она должна перехватить баллистические ракеты КНДР.

В ночь на 29 августа Пхеньян произвел пуск ракеты средней дальности «Хвасон-12» в направлении Японии. Пролетев 2,7 тыс. км, ракета упала в Тихом океане к востоку от японского острова Хоккайдо. Спустя несколько дней, 3 сентября, Пхеньян заявил об успешном испытании водородной бомбы, предназначенной для оснащения межконтинентальных баллистических ракет. В этот же день сейсмологи зафиксировали мощное землетрясение на территории КНДР магнитудой 5,6. В Сеуле предположили, что это связано с очередным ядерным испытанием.

Почти весь мир незамедлительно отреагировал на новости из Пхеньяна.

Президент США Дональд Трамп заявил об очередном ужесточении санкций против КНДР и любых государств, которые  ведут торговлю с Северной Кореей. Южная Корея объявила об увеличении оборонного бюджета, а Япония потребовала предоставить ей системы противоракетной обороны Aegis.

И только лидеры России и Китая, встретившиеся для переговоров накануне саммита БРИКС, призвали  все стороны  к сдержанности и решению проблемы политико-дипломатическими методами.

Зачем Ким Чен Ын повышает ставки в  противостоянии со своими врагами, соседями и всем миром? Что означает термоядерный статус Северной Кореи и как США собираются выходить из созданной ими самими кризисной ситуации?

Обо всем этом вы узнаете в ток-шоу «Процесс». Смотрите программу на телеканале «Звезда» 6 сентября в 21:35.

Реклама
Реклама