Лента новостей
Лента новостей
12:49
Европа в марте установила абсолютный рекорд импорта СПГ
12:38
Видео
Политолог счел антинатовские высказывания Трампа шантажом Европы
12:20
ВС РФ поразили цеха производства беспилотников дальнего действия врага
12:10
The Times: проводники на Эвересте травят туристов, чтобы «спасать» за деньги
11:57
Бастрыкин рассказал, какие пытки ВСУ применяют в своих тюрьмах
11:45
Видео
FPV-дроны центра «Рубикон» уничтожили бронетехнику и элементы связи ВСУ
11:40
Дроны попытались атаковать компрессорную станцию «Турецкого потока»
11:28
Видео
Оперштаб заявил, что мелкие частицы мазута на пляжах Анапы безопасны
10:52
В Роскачестве объяснили правила возврата в аптеку купленных лекарств
10:51
Видео
Пленный солдат ВСУ выдал «минные тропы» при взятии Бойково
10:30
Гаттузо уволят после невыхода сборной Италии на ЧМ по футболу
10:24
Одессит отбился от сотрудников ТЦК стальной цепью
09:51
Власти Ирана опровергли сообщения о переговорах с США
09:40
El Pais: Трамп выглядел усталым, обращаясь к нации
09:25
В Европе готовятся к параличу НАТО и его скорому развалу
08:54
В МВД опровергли слухи о проверках телефонов граждан на наличие VPN
08:26
На летящем к Луне корабле Orion пропала связь и сломался туалет
07:47
Видео
Операторы FPV-дронов «Севера» сорвали ротацию ВСУ в Сумской области

Губернатор Дейр эз-Зора рассказал об ужасах трехлетней блокады ИГИЛ*

Несмотря на постоянные атаки ИГИЛ* с использованием смертников и заминированных автомобилей, гарнизон Дейр-эз-Зора держал оборону, периодически контратакуя террористов.
08 сентября 2017, 03:28
Реклама
Губернатор Дейр эз-Зора рассказал об ужасах трехлетней блокады ИГИЛ*

Жители сирийского города Дейр-эз-Зор, который больше трех лет держали в осаде боевики, остро нуждались в медицинских специалистах, в первую очередь в хирургах. Об этом в интервью RT рассказал губернатор провинции Мухаммед Ибрагим Самра.
 

По его словам, Дейр-эз-Зор пережил самую долгую блокаду в истории. В городе не было ни электричества, ни дизельного топлива, ни газа.
 

«Не хватало врачей, особенно хирургов. Вся надежда была на вертолеты, с помощью которых людей доставляли на лечение в соседние города», – отметил он.
 

Несмотря на осаду, подчеркнул губернатор, люди продолжали ходить на заводы, а студенты на учебу. И это в условиях регулярных артиллерийских обстрелов.
 

Больше трех лет Дейр-эз-Зор и военный аэродром в двух километрах от города контролировались террористами запрещенной группировки «Исламское государство». Несколько месяцев назад боевики ИГИЛ* смогли отрезать сообщение между бойцами армии в городе и авиабазой.

Несмотря на постоянные атаки с использованием смертников и заминированных автомобилей, гарнизон Дейр-эз-Зора продолжал держать оборону, периодически контратакуя террористов.

Продукты и боеприпасы военные и мирные граждане получали только с воздуха. В отличие от ситуации, сложившейся на авиабазе, в Дейр-эз-Зор еще могли прилетать вертолеты из города Камышлы, которые забирали с собой раненых и доставляли в осажденную зону предметы первой необходимости.

Ранее стало известно, что гуманитарный конвой прибыл 7 сентября в город Дейр-эз-Зор, доставив в город топливо, продовольствие и медикаменты, а также две мобильные клиники.

*Запрещенная в России террористическая организация.

Реклама
Реклама