Лента новостей
Лента новостей
16:30
Судьи во Франции могут запросить ордер на арест Илона Маска
16:22
Лондонская полиция проверит спящих охранников Карла III
15:42
Белоусов поздравил 423-й полк с освобождением Боровой
15:33
Лула да Силва подшутил над Трампом, потому что он не улыбается на фото
15:22
Видео
Эксперт объяснил, что из-за возраста АЭС «Онагава» грозят новые утечки
15:03
Андреева и Шнайдер выиграли турнир WTA в Риме в парном разряде
14:21
Песков заявил, что Макрон не дошел до телефона для звонка Путину
14:17
Захарова: Киев под песни «Евровидения» совершил теракт в Подмосковье
13:59
В Иране назвали пять условий США для урегулирования конфликта
13:53
В Абу-Даби вспыхнул пожар у АЭС «Барака» из-за беспилотника
13:19
Иран вскоре обнародует систему пошлин за проход Ормузского пролива
13:15
Путин обсудил с Токаевым подготовку визита в Астану
12:24
Российские средства ПВО сбили ракеты «Фламинго» и «Нептун-МД»
12:11
Российские войска поразили места сборки украинских БПЛА
12:06
Видео
Чип против РЭБ: инновационный БПЛА не теряет связь под глушилками
11:44
Роспотребнадзор оценил риск распространения лихорадки Эбола в России
11:15
Киев может потерять 1 млрд евро из-за сокращения поставок стали в ЕС
11:11
Видео
Самолет с 130 пассажирами на борту попал в занос во время взлета в Хорватии

Губернатор Дейр эз-Зора рассказал об ужасах трехлетней блокады ИГИЛ*

Несмотря на постоянные атаки ИГИЛ* с использованием смертников и заминированных автомобилей, гарнизон Дейр-эз-Зора держал оборону, периодически контратакуя террористов.
08 сентября 2017, 03:28
Реклама
Губернатор Дейр эз-Зора рассказал об ужасах трехлетней блокады ИГИЛ*

Жители сирийского города Дейр-эз-Зор, который больше трех лет держали в осаде боевики, остро нуждались в медицинских специалистах, в первую очередь в хирургах. Об этом в интервью RT рассказал губернатор провинции Мухаммед Ибрагим Самра.
 

По его словам, Дейр-эз-Зор пережил самую долгую блокаду в истории. В городе не было ни электричества, ни дизельного топлива, ни газа.
 

«Не хватало врачей, особенно хирургов. Вся надежда была на вертолеты, с помощью которых людей доставляли на лечение в соседние города», – отметил он.
 

Несмотря на осаду, подчеркнул губернатор, люди продолжали ходить на заводы, а студенты на учебу. И это в условиях регулярных артиллерийских обстрелов.
 

Больше трех лет Дейр-эз-Зор и военный аэродром в двух километрах от города контролировались террористами запрещенной группировки «Исламское государство». Несколько месяцев назад боевики ИГИЛ* смогли отрезать сообщение между бойцами армии в городе и авиабазой.

Несмотря на постоянные атаки с использованием смертников и заминированных автомобилей, гарнизон Дейр-эз-Зора продолжал держать оборону, периодически контратакуя террористов.

Продукты и боеприпасы военные и мирные граждане получали только с воздуха. В отличие от ситуации, сложившейся на авиабазе, в Дейр-эз-Зор еще могли прилетать вертолеты из города Камышлы, которые забирали с собой раненых и доставляли в осажденную зону предметы первой необходимости.

Ранее стало известно, что гуманитарный конвой прибыл 7 сентября в город Дейр-эз-Зор, доставив в город топливо, продовольствие и медикаменты, а также две мобильные клиники.

*Запрещенная в России террористическая организация.

Реклама
Реклама