Лента новостей
Лента новостей
19:00
Около 1,2 миллиона родителей получили новую семейную выплату
18:43
Латвия запросила у ЕС 7 млрд евро из-за разрыва связей с Россией
18:30
Видео
Расчет «Торнадо-С» уничтожил командный пункт боевиков под Добропольем
18:20
МО РФ сообщило о поражении двух сухогрузов в украинских портах
18:08
Российские войска поразили портовую инфраструктуру Николаева и Одессы
18:00
Посольство России назвало Лондон соучастником терактов Киева
17:53
ВС РФ сожгли площадку трансформаторов в Сумской области
17:49
Ушел из жизни первый сенатор от Севастополя и поэт-песенник Андрей Соболев
17:31
Видео
Жительница Константиновки рассказала о телах иностранных наемников в городе
17:30
Путин поздравил российских гимнасток с триумфом на ЧМ в Германии
16:55
Видео
Лавров показал документ, который всегда носит с собой
16:50
Метеоролог опровергла аномальность резких заморозков
16:40
Видео
Дроны навели «Ураган» на артиллерию ВСУ на Краснолиманском направлении
16:30
Видео
Гехт рассказала о мерах поддержки участников спецоперации в НАО
16:08
Аренду электросамокатов в Подмосковье привяжут к «Госуслугам»
16:05
Новая шпионская программа под видом браузера угрожает пользователям Android
16:03
Видео
Военным инженерам группировки «Запад» вручили награды в зоне спецоперации
15:50
Основателя автодилера «Рольф» заочно приговорили к девяти годам колонии

Губернатор Дейр эз-Зора рассказал об ужасах трехлетней блокады ИГИЛ*

Несмотря на постоянные атаки ИГИЛ* с использованием смертников и заминированных автомобилей, гарнизон Дейр-эз-Зора держал оборону, периодически контратакуя террористов.
08 сентября 2017, 03:28
Реклама
Губернатор Дейр эз-Зора рассказал об ужасах трехлетней блокады ИГИЛ*

Жители сирийского города Дейр-эз-Зор, который больше трех лет держали в осаде боевики, остро нуждались в медицинских специалистах, в первую очередь в хирургах. Об этом в интервью RT рассказал губернатор провинции Мухаммед Ибрагим Самра.
 

По его словам, Дейр-эз-Зор пережил самую долгую блокаду в истории. В городе не было ни электричества, ни дизельного топлива, ни газа.
 

«Не хватало врачей, особенно хирургов. Вся надежда была на вертолеты, с помощью которых людей доставляли на лечение в соседние города», – отметил он.
 

Несмотря на осаду, подчеркнул губернатор, люди продолжали ходить на заводы, а студенты на учебу. И это в условиях регулярных артиллерийских обстрелов.
 

Больше трех лет Дейр-эз-Зор и военный аэродром в двух километрах от города контролировались террористами запрещенной группировки «Исламское государство». Несколько месяцев назад боевики ИГИЛ* смогли отрезать сообщение между бойцами армии в городе и авиабазой.

Несмотря на постоянные атаки с использованием смертников и заминированных автомобилей, гарнизон Дейр-эз-Зора продолжал держать оборону, периодически контратакуя террористов.

Продукты и боеприпасы военные и мирные граждане получали только с воздуха. В отличие от ситуации, сложившейся на авиабазе, в Дейр-эз-Зор еще могли прилетать вертолеты из города Камышлы, которые забирали с собой раненых и доставляли в осажденную зону предметы первой необходимости.

Ранее стало известно, что гуманитарный конвой прибыл 7 сентября в город Дейр-эз-Зор, доставив в город топливо, продовольствие и медикаменты, а также две мобильные клиники.

*Запрещенная в России террористическая организация.

Реклама
Реклама