Лента новостей
Лента новостей
00:36
«Полное безумие»: Филиппо раскритиковал ЕС за новый пакет помощи Украине
00:30
В Польше предрекли Украине роковую зиму из-за ударов РФ по объектам энергетики
00:10
Видео
Дочь маршала Конева поблагодарила Фицо за памятник отцу в Словакии
00:00
Видео
Путин поздравил учителей с профессиональным праздником
23:56
В США не исключили введение повторных санкций против партнеров России
23:06
АТОР: у россиян выманивают доплату под предлогом проблем с бронью
22:40
Додик объявил о победе своей партии на выборах и поблагодарил Путина
22:22
Дмитриев: Мерц хочет, чтобы немцы не ленились и больше работали для Киева
22:10
За день над Россией уничтожено 280 украинских беспилотников
21:46
Пилот Flydubai, напавший на командира судна, раскрыл свой план
21:30
Йемен начал военную операцию против хуситов по возвращению территорий
21:01
В Екатеринбурге мужчина лишился 180 тысяч рублей из-за сбоя банкомата
20:40
В некоторых районах Киева отключился свет
20:16
Захарова назвала экс-адвоката Новикова* предателем России
19:50
Приставы арестовали средства организатора концертов Канье Уэста
19:37
Ушел из жизни разработчик двигателей космических ракет Гарри Попов
19:14
Видео
ФАБы поразили пункт временной дислокации ВСУ в Днепропетровской области
18:53
Видео
Российские «Герани» поразили четыре использовавшихся для ВСУ сухогруза

Крупнейший ритейлер электроники в США не будет продавать антивирус Касперского

Best Buy отказалась продавать программное обеспечение «Лаборатории Касперского» из-за подозрений в том, что на российского производителя «могут влиять» власти страны.
10 сентября 2017, 05:56
Реклама
Крупнейший ритейлер электроники в США не будет продавать антивирус Касперского

Один из крупнейших американских ритейлеров электроники Best Buy снял с продажи антивирус Касперского. Об этом сообщает The Verge.

Как отмечается, на подобный шаг компания пошла из-за подозрений в том, что «Лаборатория Касперского» подвергается влиянию российских властных структур.
 

Пользователям, которые уже установили программы «Лаборатории Касперского», предложили в течение 45 дней заменить их на программное обеспечение от другого разработчика.
 

Напомним, правительство США подозревает Москву во вмешательстве в президентские выборы 2016 года, на которых победу одержал Дональд Трамп. Утверждается, что российские хакеры якобы могли повлиять на процесс голосования. А «Лаборатория Касперского» по заказу российских властей приняла в этом активное участие. Из-за этого в июле министерству обороны США и еще двум десяткам государственных агентств, связанных с космосом и высокими технологиями, было рекомендовано отказаться от использования программного обеспечения российской компании.

Сама «Лаборатория Касперского» обвинений не признает. Ранее здесь предложили властям США раскрыть исходный код своих программ. В пятницу стало известно, что на это предложение никак не ответили.

Между тем государственные службы США не отказались от использования российского антивируса. Опрос показал, что программы российской компании достаточно популярны среди американских пользователей.

Реклама
Реклама