Лента новостей
Лента новостей
08:10
Видео
Расчет «Ланцета» спалил бронемашину ВСУ на Днепропетровском направлении
07:55
Россиянам напомнили, что нельзя публиковать в домовых чатах
07:49
NYP: гости ужина в Белом доме забрали с собой алкоголь во время эвакуации
07:11
Видео
Патрушев прибыл в Египет обсудить вопросы взаимодействия в морской сфере
07:08
Глава Рособрнадзора заявил, что предметы ЕГЭ не будут компьютеризировать
06:41
NYP: открывший огонь в Белом доме критиковал Трампа за отказ помогать Киеву
06:30
Видео
Мощный снегопад накрыл Москву и область
06:29
Видео
Экипаж «Солнцепека» сжег боевиков ВСУ в Харьковской области
05:36
IRNA: глава МИД Ирана прибыл в Санкт-Петербург
05:18
США закупят более 3 тыс. ракет Patriot из-за истощения запасов
05:02
Видео
Штурмовики рассказали, как ворвались в Гришино на трофейной технике
04:29
Al Mayadeen: Иран предложил трехэтапную формулу переговоров
04:16
SIPRI: глобальные военные расходы в 2025 году выросли до $2,887 трлн
03:20
Видео
Массовая авария на гонке NASCAR попала на видео
03:00
Экс-канцлер ФРГ потратила на парикмахера 65 тысяч евро из бюджета
02:36
DM: новые британские ББМ пропускают угарный газ в кабину
02:02
Цена нефти Brent выросла из-за отмены переговоров США и Ирана
01:43
Обама высказался об инциденте со стрельбой в Вашингтоне

По армии Сирии открыли массированный огонь из минометов и артиллерии в районе Евфрата

По сирийским войскам дважды открывался массированный огонь из минометов и реактивной артиллерии, сообщили в Минобороны РФ.
21 сентября 2017, 08:10
Реклама
По армии Сирии открыли массированный огонь из минометов и артиллерии в районе Евфрата

Приближающиеся с севера к Дейр-эз-Зору боевики так называемых Сирийских демократических сил (СДС) беспрепятственно вливаются в боевые порядки террористов ИГИЛ*. Российскими беспилотными средствами и разведкой за неделю не зафиксировано ни одного боестолкновения ИГИЛ с «третьей силой» – СДС. Об этом сообщили в Минобороны РФ.

«При этом из районов на восточном берегу Евфрата, в которых находятся боевики СДС вместе с военнослужащими спецподразделений ВС США, по сирийским войскам дважды открывался массированный огонь из минометов и реактивной артиллерии», – добавили в военном ведомстве.

В Минобороны РФ напомнили зарубежным партнерам, что вместе с сирийскими войсками в данных районах сейчас выполняют боевые задачи по уничтожению боевиков ИГИЛ военнослужащие российских Сил специальных операций.

«Поэтому по специальному каналу связи представителю командования Вооруженных сил США в Эль-Удейде (Катар) в жесткой форме доведено, что попытки обстрелов из районов, где находятся боевики СДС, будут немедленно пресекаться. Огневые точки в данных районах будут сразу подавляться всеми имеющимися средствами поражения», – заключили в ведомстве.

Накануне в МО РФ сообщили, что боевиками запрещенной в РФ группировки «Джебхат ан-Нусра» в сирийском районе деэскалации Идлиб был заблокирован взвод российской военной полиции. Прорвать кольцо блокады удалось благодаря помощи ВКС РФ, а также особое подразделение Сил специальных операций, созданное для деблокирования и освобождения российских военных в условиях боевых действий.

Начальник Главного оперативного управления Генштаба РФ Сергей Рудской заявил, что нападение террористов было неслучайным, а атаку готовили американские инструкторы.

*ИГИЛ – террористическая организация, запрещенная в РФ.

Реклама
Реклама