Лента новостей
Лента новостей
02:01
Присяжные признали экс-сенатора Савельева виновным в покушении на убийство
01:55
Видео
Чемпион Паралимпиады Голубков рассказал об эмоциях от золотой медали
01:24
США сообщили о потере самолета-заправщика в небе над Ираком
01:19
Видео
«Не про деньги речь»: будущие операторы БПЛА рассказали, ради чего идут служить
00:43
Sabereen News: шесть французских военных пострадали при ударе по базе в Ираке
00:41
Лерчек начнет курс химиотерапии для борьбы с раком желудка
00:25
Захарова ответила на угрозы экс-премьера Швеции «разбомбить Россию в пух и прах»
00:19
Видео
Эксперт: ЕС использует Зеленского как хулигана-провокатора против Орбана
23:47
США хотят сформировать коалицию для сопровождения судов в Ормузском проливе
23:31
Fars: жена Хаменеи выжила после удара США и Израиля по резиденции
23:27
Российский блогер и брейкдансер бесследно исчез на Пхукете
23:05
Президент Чехии заявил, что не купит нефть из РФ даже в самой сложной ситуации
22:13
Неизвестный напал на здание синагоги в американском штате Мичиган
21:31
Видео
Дальше только хуже: жители Бейрута боятся более сильных ударов со стороны Израиля
21:18
На северо-востоке Москвы вспыхнула гостиница
20:22
Видео
Иран в преддверии дня солидарности с Палестиной пообещал уничтожение Израиля
19:33
Американский авианосец Gerald R. Ford загорелся в Красном море
18:47
Иран пригрозил блэкаутом всему Ближнему Востоку при ударах по его энергообъектам

Офицеры США должны быть преданы военному трибуналу – Коротченко о нападении на военную полицию РФ в Сирии

Главный редактор журнала «Национальная оборона» прокомментировал нападение США на военную полицию РФ в Сирии.
21 сентября 2017, 14:00
Реклама
Офицеры США должны быть преданы военному трибуналу – Коротченко о нападении на военную полицию РФ в Сирии

Американские офицеры, организовавшие нападение боевиков на российских военнослужащих, должны быть преданы военному трибуналу. Такое мнение радио «Звезда» высказал военный эксперт Игорь Коротченко.

По его словам, сам факт помощи спецслужб США террористам – не новость, но случившееся накануне в Сирии должно быть широко освещено в СМИ и затронуто в международных организациях.

«На территории Сирии нелегально присутствуют группа американского спецназа и офицеры Центрального разведывательного управления, которые (находятся – прим. ред.) в тесном контакте с рядом руководителей боевиков. Все это свидетельствует о том, что США проводят политику двойных стандартов», – заявил эксперт.

По мнению Коротченко, Россия должна заявить об этом на Генассамблее ООН, которая проходит сегодня в Нью-Йорке. «Обратить внимание президента Дональда Трампа на факты поддержки американскими спецслужбами международных террористов и потребовать наказания этих офицеров», – заявил он.

«Эти люди должны быть преданы суду военного трибунала», – добавил Коротченко.

Ранее сообщалось о том, что особое подразделение Сил специальных операций, созданное для освобождения российских военных в Сирии, провело успешную операцию в Сирии.  Из окружения боевиков вывели наших военных полицейских. Группа попала под удар террористов запрещенной на территории России «Джебхат ан-Нусры». Как рассказал журналистам начальник Главного оперативного управления Генштаба Сергей Рудской, нападение боевиков организовали американские спецслужбы.

Реклама
Реклама