Лента новостей
Лента новостей
10:41
Дроноводы поразили логистический центр в населенном пункте Бурынь
10:36
Видео
«Герань» уничтожила мобильную огневую группу ВСУ в Сумской области
10:36
В Латвии с почестями похоронили служившего в СС легионера
10:29
Видео
Мишустин анонсировал создание новых круглогодичных курортов в России
10:14
Видео
ФСБ предотвратила теракт против руководителя одного из новых регионов
09:57
В Госдуме предложили изменить порядок эвакуации машин на штрафстоянку
09:46
Названы четыре настройки смартфона для защиты детей от мошенников
09:32
Видео
«Герани» поразили семь сухогрузов в Николаеве и Черном море
09:15
Воробьев сообщил о пяти погибших при атаке БПЛА на Подмосковье
08:55
Россия в июле стала единственным поставщиком СПГ в Бельгию
08:18
ВС РФ ударили по заводу автомобильных агрегатов в Черноморске
08:06
Видео
Стреляли под ноги: жители Константиновки рассказали об издевательствах ВСУ
07:17
В Минпросвещения рассказали о соответствии программе ОГЭ по истории
06:59
Мирошник: ВСУ усилили удары по гражданским объектам при Драпатом
06:40
Видео
Мины, «Молнии», разведка: как ВС РФ продвигаются в Запорожской области
05:50
Видео
Учения ТОФ стартовали в акваториях Японского и Охотского морей
04:58
США ввели санкции против двух управлений Минобороны РФ
04:13
Премьер Британии ушел в отпуск почти сразу после вступления в должность

Противник проводил разведку и пристрелку перед нападением – российский офицер рассказал об атаке террористов

По словам военнослужащего, старшего лейтенанта Александра Самойлова, отразить атаку удалось благодаря слаженным действиям личного состава.
21 сентября 2017, 21:40
Реклама
Противник проводил разведку и пристрелку перед нападением – российский офицер рассказал об атаке террористов

Девятнадцатого сентября террористы «Джебхат ан-Нусры»* при поддержке танков и БМП совершили атаку на позиции сирийской правительственной армии. Боевики вклинились в оборону сирийских войск на 12 км и окружили наблюдательные пункты российской военной полиции под Хамой.

Для ее спасения были собраны подразделение Сил специальных операций, отряды военной полиции и сирийский спецназ, которые прорвали кольцо окружения террористов, и российские военнослужащие вышли из него без потерь.

По словам командира взвода, старшего лейтенанта военной полиции Александра Самойлова, отразить атаку удалось благодаря слаженным действиям личного состава.

«Определенное время противник проводил разведку и пристрелку. Личный состав был готов к выполнению поставленной задачи. Все знали, отрабатывались совместные вопросы с военнослужащими сирийской армии, поэтому для нас это не было смятением», – рассказал военнослужащий.

«Джебхат ан-Нусра»* – террористическая группировка, деятельность которой запрещена в России.

Реклама
Реклама