Лента новостей
Лента новостей
05:07
Трамп уверен, что республиканцы еще могут выиграть выборы в Конгресс
05:00
Видео
Дроноводы сорвали переброску резервов ВСУ в Запорожской области
04:57
Финский депутат предложил «лечить» европейскую русофобию в психбольнице
04:30
Фон дер Ляйен раскрыла масштаб дополнительных расходов ЕС на энергоресурсы
04:09
NYT: Израиль сообщил США о химической угрозе от Ирана
04:02
ПСЖ забил четыре мяча за 17 минут и установил рекорд Лиги чемпионов
03:36
Карни объявил об отказе в визах российским хоккеистам в Канаде
03:28
Под Томском медведь разнес жилой дом в поисках еды, а после уснул на диване
03:15
Трамп заявил, что США пока не собираются атаковать Иран
02:53
В США начали закрываться первые избирательные участки на выборах в конгресс
02:35
Трамп провозгласил Солнечную систему и весь космос достоянием человечества
02:16
Батраков не сдержал эмоций после победы над «Штутгартом»
01:56
«Калинка» зазвучала на стадионе «Галатасарая» после голов Батракова
01:51
CNN: Трамп с ближайшими соратниками начал лично следить за ходом выборов
01:18
Глава Минтранса Испании объявил об отставке после трагедии в Толедо
01:03
NYT: США обсуждают с Венесуэлой соглашение о присутствии американских войск
00:42
Ульянов: Украина не прекращает охоту на гражданский персонал ЗАЭС
00:30
Третьего фигуранта дела о поджоге Starlink задержали под Штутгартом

Противник проводил разведку и пристрелку перед нападением – российский офицер рассказал об атаке террористов

По словам военнослужащего, старшего лейтенанта Александра Самойлова, отразить атаку удалось благодаря слаженным действиям личного состава.
21 сентября 2017, 21:40
Реклама
Противник проводил разведку и пристрелку перед нападением – российский офицер рассказал об атаке террористов

Девятнадцатого сентября террористы «Джебхат ан-Нусры»* при поддержке танков и БМП совершили атаку на позиции сирийской правительственной армии. Боевики вклинились в оборону сирийских войск на 12 км и окружили наблюдательные пункты российской военной полиции под Хамой.

Для ее спасения были собраны подразделение Сил специальных операций, отряды военной полиции и сирийский спецназ, которые прорвали кольцо окружения террористов, и российские военнослужащие вышли из него без потерь.

По словам командира взвода, старшего лейтенанта военной полиции Александра Самойлова, отразить атаку удалось благодаря слаженным действиям личного состава.

«Определенное время противник проводил разведку и пристрелку. Личный состав был готов к выполнению поставленной задачи. Все знали, отрабатывались совместные вопросы с военнослужащими сирийской армии, поэтому для нас это не было смятением», – рассказал военнослужащий.

«Джебхат ан-Нусра»* – террористическая группировка, деятельность которой запрещена в России.

Реклама
Реклама