Лента новостей
Лента новостей
02:19
Трамп подписал «большой и красивый» закон о налогах и расходах
01:54
В ХАМАС сообщили о готовности к немедленным переговорам по Газе
01:43
Умер актер из сериала «Зачарованные» Джулиан Макмэхон
01:00
Орбан обвинил Зеленского в попытках заставить Венгрию отказаться от газа из РФ
00:39
Мать арестованного в Баку россиянина рассказала об условиях содержания в СИЗО
00:33
Словакия заблокировала очередные санкции ЕС против России
00:18
На трассе М-4 «Дон» после крупного ДТП загорелись семь машин
00:05
Видео
Напавший на ребенка в Сергиевом Посаде грозился всех убить
23:55
За три часа над Россией сбили 42 украинских беспилотника
23:41
Минздрав: состояние раненого в Нальчике полицейского стабильно тяжелое
23:33
Правительство включило бананы в перечень сельхозпродукции России
22:57
В Великобритании появился новый штамм COVID-19 «стратус»
22:54
Глава «Тайгана» Зубков продолжит общаться со львами после нападения
22:28
Видео
В Пакистане домашний лев сбежал от хозяина и напал на прохожих
22:27
Видео
Переход в никуда: под Ростовом на пустынной дороге установили 22 «зебры»
21:50
Умер автор музыки для «Секретных материалов»
21:34
Уголовное дело возбуждено после нападения на полицейского в Нальчике
21:28
Южная Корея планирует отправить в Россию спецпосланника

Мина в трех метрах взорвалась – военный полицейский показал пострадавшую от обстрела террористов технику под Хамой

Ефрейтор военной полиции ВС РФ Андрей Владыкин показал пострадавшие от плотного минометного обстрела грузовики военнослужащих. Мины рвались буквально в нескольких метрах от техники.
21 сентября 2017, 21:55
Реклама
Мина в трех метрах взорвалась – военный полицейский показал пострадавшую от обстрела террористов технику под Хамой

Террористы запрещенной в Российской Федерации группировки «Джебхат ан-Нусра» предприняли наступление под сирийской Хамой утром 19 сентября. Боевики осадили взвод российской военной полиции, но он отбивался, пока на помощь не пришел специальный отряд деблокирования.

Ефрейтор военной полиции ВС РФ Андрей Владыкин показал пострадавшие от плотного минометного обстрела грузовики военнослужащих. Мины рвались буквально в нескольких метрах от техники. Некоторые грузовики, например машина-водовозка, получали и прямое попадание.

«Мина разорвалась примерно метрах в трех. Это осколок от минометного выстрела, скорее всего, "восьмидесятка", миномет 80-го калибра… В водовозку было прямое попадание. Там была вода, создался вакуум, и поэтому "розочка" (пробоина от попадания снаряда – прим. ред.) была вся наружу, не как обычно – на выходе внутрь, а на входе наружу», – рассказал ефрейтор.

Ранее военный полицейский рассказал, как именно проходило наступление боевиков. После плотного артобстрела они пошли в атаку в своем классическом стиле – на пикапах, вооруженных крупнокалиберными пулеметами.

Наступление террористов в целом было остановлено. Уничтожено 850 боевиков, 11 танков, четыре БМП и другая техника. Сирийские подразделения перешли в контрнаступление и практически полностью восстановили утраченное положение. По данным Минобороны, наступление «Ан-Нусры» было инициировано американскими спецслужбами.

Реклама
Реклама