Лента новостей
Лента новостей
20:10
WP: Пентагон приказал нацгвардейцам США быть готовыми к беспорядкам
20:07
Видео
Москалькова призвала ввести преференции в службе для инвалидов СВО
19:21
Видео
Политолог Каргин объяснил проблему протестов ультраортодоксов в Израиле
18:55
Дмитриев: запрет на унитазы - это смешно, но не для производителей в ЕС
18:55
Видео
Белоусов провел совещание по готовности фондов МО РФ к отоплению зимой
18:23
Запрет на проезд электромобилей по Крымскому мосту введут с 3 ноября
18:21
Видео
Цивилева вручила ключи от квартир военнослужащим в Балашихе
18:20
Видео
Суд по иску о ликвидации Киевской митрополии УПЦ перенесли
17:52
Видео
Политолог: бизнес в прибалтийских странах страдает из-за русофобии
17:48
Видео
Картаполов: Европа просто не знает, что сказать на испытания «Посейдона»
17:35
На Землю обрушилась четвертая за месяц магнитная буря
17:32
Видео
МО РФ показало, как дроны уничтожают украинскую пехоту в Димитрове
17:08
Заключенный хотел захватить заложников в спецучреждении Ростова-на-Дону
17:06
Видео
Дроноводы ВС РФ взяли под контроль воздушное пространство Красноармейска
16:41
Сырский пригрозил жесткими мерами командирам в Красноармейске
16:32
Швейцарский суд отказал Камиле Валиевой в пересмотре дела о допинге
16:24
Путин приказал пустить иностранных журналистов в зоны окружения ВСУ
16:15
Видео
Реактивная артиллерия ударила по району сосредоточения боевиков
96. «Армата» против «Черной пантеры»: эксперт сравнил новейшие танки России и Кореи

96. «Армата» против «Черной пантеры»: эксперт сравнил новейшие танки России и Кореи

Ранее сайт телеканала сообщал, что на Национальной ассамблее Южной Кореи было принято решение отложить сроки закупок дополнительной партии новейших основных танков K2 Black Panther в количестве 100 единиц до 2020 года.
20 октября 2017, 12:13
Реклама
96. «Армата» против «Черной пантеры»: эксперт сравнил новейшие танки России и Кореи

Кандидат военных наук, эксперт в области бронетанковой техники Сергей Суворов рассказал в интервью сайту телеканала «Звезда» о том, чем новейший российский танк Т-14 на платформе «Армата» лучше самого современного танка армии Южной Кореи «Черная пантера».

Танк Т-14 на платформе «Армата» отличается от других танков прежде всего своей компоновкой, а именно необитаемым боевым отделением, экипаж находится в бронекапсуле, рассказал Суворов.

«На южнокорейском танке "Черная пантера" все-таки классическая компоновка: механик сидит впереди, а два члена экипажа – в башне», – отметил он.

Эксперт напомнил, что тактико-технические характеристики танка Т-14 являются закрытыми и в полной степени не публикуются.

«Тем не менее можно сказать, что масса российского танка на пять тонн меньше, чем масса южнокорейского. Соответственно, при одинаковой мощности двигателя динамические характеристики и подвижность танка Т-14 несколько лучше, поскольку он легче», – считает Суворов.

По комплексам вооружения российский и индийский танки находятся на одном уровне по нескольким параметрам, считает эксперт.


«Но, учитывая, что при разработке "Арматы" использовались современные технологии, машина появилась на свет чуть позже, чем "Черная пантера", можно предположить, что и здесь у танка Т-14 есть ряд преимуществ», – сказал Суворов.

Ранее сайт телеканала «Звезда» сообщал, что на Национальной ассамблее Южной Кореи было принято решение отложить сроки закупок дополнительной партии новейших основных танков K2 Black Panther в количестве 100 единиц до 2020 года.

Реклама
Реклама