Лента новостей
Лента новостей
05:28
Более 1,6 млн школьников сдадут ОГЭ в основной период в 2025 году
05:00
Видео
Тихоокеанский флот отмечает 294-ю годовщину со дня основания
04:11
В аэропортах Ярославля и Костромы ввели временные ограничения
03:55
В Госдуме предупредили о повышении тарифов на электроэнергию на 12,6%
03:26
CNN: Израиль готовится нанести удар по территории Ирана
02:52
Видео
Юстина, робособаки и киберконсультант: какие инновации показали на ПМЮФ
02:33
Трамп обвинил в измене окружение Байдена за сокрытие информации
01:55
Дуров заявил, что может приехать в Румынию для дачи показаний
01:40
Видео
Опубликованы кадры с места ДТП со спорткаром в Подмосковье
01:06
Видео
Цены на черешню в Москве превысили три тысячи рублей за килограмм
00:45
Главком ВМФ Моисеев поздравил военнослужащих с Днем Тихоокеанского флота
00:26
Видео
Расчет «Малки» тремя выстрелами разнес укрепрайон ВСУ у Красноармейска
00:13
Трамп заявил о важности ПРО «Золотой купол» для выживания и успеха США
23:57
Аэропорт в Калуге временно прекратил принимать и отправлять рейсы
23:35
Туск пообещал прекратить махинации украинцев с соцвыплатами
22:48
В Крыму из-за заморозков готовятся ввести режим угрозы ЧС
22:23
Вечером над Россией сбили 15 украинских беспилотников
22:16
Сбитый машиной в Московской области лосенок умер
Авиацентр ВКС в Тверской области получил партию первых вертолетов Ми-28УБ

Авиацентр ВКС в Тверской области получил партию первых вертолетов Ми-28УБ

Летчики совершили перелет из Ростовской области, выполнив одну промежуточную посадку. Еще шесть машин этого типа будут переброшены в части Южного и Западного военных округов.
16 ноября 2017, 18:36
Реклама
Авиацентр ВКС в Тверской области получил партию первых вертолетов Ми-28УБ

Центр боевого применения и переучивания летного состава армейской авиации в Тверской области получил первую партию новейших учебно-боевых вертолетов Ми-28УБ, сообщили в Минобороны РФ.

Летчики совершили перелет из Ростовской области, выполнив одну промежуточную посадку. Еще шесть машин этого типа будут переброшены в части Южного и Западного военных округов.

Ми-28УБ, разработанный для ВКС России, успешно прошел государственные испытания, по результатам которых был запущен в серийное производство на ростовском заводе в 2016 году. Наряду с основной ударной функцией новый вертолет может выполнять задачи по летной подготовке и обучению летного состава.

Главное отличие Ми-28УБ от классического «Ночного охотника» - двойная система управления, которая позволяет пилотировать вертолет как из кабины летчика-командира экипажа, так и из кабины летчика-оператора.

Ми-28УБ, как и его предшественник, сохраняет маневренность и способность выполнять боевые задачи в любое время суток, он может применяться для огневой поддержки передовых частей сухопутных войск и противотанковой обороны. Вертолет обладает усиленной бронезащитой, отличается высокой боевой живучестью и оснащен обширным комплексом вооружения.

Реклама
Реклама