Лента новостей
Лента новостей
03:23
Траты США на войну на Ближнем Востоке превысили $42 млрд
03:13
Безвизовый режим в Китай могут продлить еще на год
02:49
Мэр Петропавловска-Камчатского ушел в отставку на фоне проблем из-за тяжелой зимы
02:12
Синоптик сообщил дату окончания осадков в Дагестане
01:52
Шесть взрослых и двое детей пострадали в результате атаки ВСУ на Новороссийск
01:40
Йованич: взрывчатку для диверсии на газопроводе произвели в США
01:16
Видео
В города ДНР возвращается электричество после вызванного ударом ВСУ блэкаута
00:35
В Эмиратах минимум 25 человек погибли от атаки Ирана по базе США
00:23
За три часа над территорией РФ сбили 148 украинских дронов
00:05
В Новороссийске обломки БПЛА попали в многоквартирный дом
00:01
Иран предупредил, что США своими действиями «сожгут дотла» весь Ближний Восток
23:27
Спасенные из реки беременная девушка и ребенок умерли в Дагестане
22:47
В ДНР более 500 тысяч человек остались без света в результате атаки ВСУ
22:24
Видео
В Дагестане из-за наводнений обрушился мост в Дербентском районе
21:43
Постпредство Ирана: Трамп намерен совершить военное преступление
21:06
Ушаков предложил Каллас последовать своему совету и выпить
20:35
Axios: США продлили на сутки сроки заключения возможной сделки с Ираном
20:05
Малкина признали первой звездой дня в НХЛ

В Госдуме предложили конфисковать транспорт за ввоз в Россию «санкционки»

В Госдуме прокомментировали подготовленный Минфином РФ законопроект о введении уголовной ответственности за ввоз санкционной продукции.
20 ноября 2017, 19:51
Реклама
В Госдуме предложили конфисковать транспорт за ввоз в Россию «санкционки»

В Госдуме предложили за ввоз и реализацию «санкционки» наказывать многомиллионными штрафами и конфискацией как самого товара, так и средств для их перевозки. Однако единого мнения по поводу необходимости введения уголовного наказания у депутатов нет, пишет сайт «Комсомольской правды».


Ранее Минфин РФ подготовил законопроект, в котором ввоз санкционной продукции приравнивается к контрабанде. В настоящее время данная статья УК РФ предполагает уголовную ответственность от 3 до 7 лет.
 

Первый зампред комитета Госдумы по экономической политике и промышленности Владимир Гутенев поддержал предложенные Минфином меры, в том числе механизм, «который препятствовал бы попадания санкционных товаров на российский рынок». Если же правонарушения носят более масштабный характер, совершаются группой лиц, а «санкционка» реализуется с помощью известных торговых сетей, то уголовная ответственность вполне оправдана, уверен Гутенев.

При этом глава комитета по госстроительству и законодательству Павел Крашенинников против уголовных сроков в этой сфере. По его мнению, необходимо регулировать, а не сажать.
 

«Необходимо вводить соответствующее наказание: можно ... конфисковать, уничтожать, устанавливать кратную сумму штрафов. Например, ввезли санкционной продукции на миллион - оштрафуйте на 2 миллиона плюс уничтожение», - сказал Крашенинников.

Реклама
Реклама