Лента новостей
Лента новостей
13:15
Премьер Украины обвинила власти Львова в отключении света
12:56
Видео
Евкуров вручил госнаграды десантникам, отличившимся в зоне СВО
12:45
Paris Match: Брижит Бардо утратила желание жить из-за рака
12:13
В Хабаровском крае спасли истощенного тигренка, который потерял маму
12:08
Армия России поразила места производства и запуска БПЛА дальнего действия
12:04
ERR: Эстония планируют достроить забор на границе с РФ к концу 2027 года
11:47
Платформа прогнозов не выплатит выигрыши за ставки на вторжение в Венесуэлу
11:12
В России могут начать мониторить финансовое положение пенсионеров
10:51
Видео
Экипаж Ка-52М застал врасплох живую силу и бронированную технику ВСУ
10:30
Италия отказалась отправлять своих военных на Украину
09:55
Часть больниц и транспорт отключили от электроснабжения во Львове
09:29
Видео
«Грады» сожгли позиции ВСУ в районах населенных пунктов Гришино и Белицкое
09:25
Мерц потребовал от Зеленского прекратить бегство украинцев в ЕС
08:55
Врач рассказала, как не подорвать здоровье после Рождественского поста
08:30
ПВО перехватила 32 дрона за ночь над территорией России
08:13
Times: США рассматривают четыре варианта присоединения Гренландии
07:48
NBC: Мадуро и его жена получили травмы во время захвата США
07:20
Видео
Дроноводы показали уничтожение «Казак-5» и М113 в Сумской области

У России есть способы ответить на недружественные шаги США - Толстой о лишении RT аккредитации

Россия будет вынуждена принять ответные меры в связи с лишением RT аккредитации в американском конгрессе
30 ноября 2017, 14:01
Реклама
У России есть способы ответить на недружественные шаги США - Толстой о лишении RT аккредитации

У России есть достаточно способов, чтобы ответить США на недружественные шаги. Об этом сайту телеканала «Звезда» заявил вице-спикер Госдумы России, журналист Петр Толстой, комментируя  лишение RT аккредитации в американском конгрессе.

«У нас нет никакого желания такие действия предпринимать, но, по всей видимости, вот эта спираль недружественных действий США в адрес российских СМИ продолжается. И в связи с этим Россия, конечно, будет вынуждена принять ответные меры. Что касается конкретных СМИ, сейчас комментировать не готов. Я думаю, мы обсудим этот вопрос на заседании палаты с представителями фракции. Но я могу сказать, что есть достаточно способов для того, чтобы на подобные недружественные шаги Россия имела бы возможность оперативно и жестко ответить», - пояснил Толстой.

Ранее главный редактор RT Маргарита Симоньян сообщила, что  Галерея корреспондентов радио и телевидения конгресса США лишила Russia Today аккредитации в связи с тем, что телеканал был зарегистрирован в качестве иностранного агента.

«Комитет корреспондентов радио и ТВ конгресса единогласно проголосовал за лишение нас аккредитации на основании того, что мы иноагенты», - написала Симоньян в своем Telegram-канале.

О лишении аккредитации телеканал известили в письме, отправив соответствующее уведомление на имя директора информационного вещания RT America.

В конце октября на телеканале «Звезда» вышло большое интервью с главным редактором Russia Today Маргаритой Симоньян. В программе «Звезда на "Звезде"» она рассказала, почему западные спецслужбы так пристально следят за сотрудниками RT. Интервью доступно на нашем сайте.

Реклама
Реклама