Лента новостей
Лента новостей
18:07
В Германии призвали восстановить газопроводы «Северный поток»
17:38
Синоптик: в Петербург придет новый циклон, а в Москве будет до +32
17:20
Видео
Полиция не стала возбуждать дело на Смолова из-за драки в кафе
17:17
Собянин: силы ПВО сбили беспилотник, летевший на Москву
16:50
Археологи нашли усыпальницу эпохи Птолемеев в Египте
16:23
Врач перечислила напитки, которые опасно употреблять в жару
16:12
Израиль не сообщил об ударах Ирана по пяти военным объектам
15:34
Видео
Политолог оценил перспективы санкций ЕС против Израиля из-за Газы
15:28
Дрон бросил пакет с краской на Торговое представительство РФ в Швеции
14:59
Мэров Адана, Адыямана и Антальи задержали в Турции
14:20
Видео
Подготовка к Часов Яру: как добровольцы бригады «Север» оттачивают действия
13:56
ЕС может ввести санкции против Израиля 15 июля
13:13
В Одессе подорвали автомобиль украинского военного
12:42
В Белгородской области за сутки от украинских дронов пострадали 13 человек
12:16
ВС РФ уничтожили пусковые установки и РЛС комплексов Patriot
11:31
Видео
Бойцы ВС РФ рассказали о высоком темпе наступления на Красноармейском направлении
10:57
СК сообщил, кто отдал приказ сбить Ил-76 с военнослужащими ВСУ
10:16
ПВО пресекла попытку двух беспилотников атаковать Москву
На Украине разрешили показ фильма «Ирония судьбы»

На Украине разрешили показ фильма «Ирония судьбы»

Выяснилось, что украинский законопроект не запрещает к показу фильм Эльдара Рязанова «Ирония судьбы, или С легким паром!».
07 декабря 2017, 14:49
Реклама
На Украине разрешили показ фильма «Ирония судьбы»

На телеканалы Украины вернут советскую кинокомедию режиссера Эльдара Рязанова «Ирония судьбы, или С легким паром!». Это стало возможным после того, как глава Госкино Филипп Ильенко разъяснил принятый в 2015 году законопроект, запрещающий к показу все фильмы, над которыми работали деятели культуры, включенные в черный список страны.

«В законе о кинематографе сказано, что картина может быть запрещена к показу, если один из участников фильма включен в список лиц, представляющих угрозу национальной безопасности, но в законе есть и определение, кто такой "участник фильма"... Это физическое лицо, которое принимало участие в создании фильма, сделанного и/или впервые продемонстрированного после 1991 года», - пояснил в интервью изданию «Вести» Ильенко.

Таким образом, закон не распространяется на фильмы, снятые до 1991 года, в том числе на киноленту Эльдара Рязанова.

Украинские телеканалы отказались от показа фильма «Ирония судьбы, или С легким паром!» из-за Валентины Талызиной, исполнившей в картине одну из ролей. СБУ включила народную артистку РСФСР в черный список после того, как она подписала письмо в адрес президента РФ в поддержку воссоединения Крыма с Россией.

Реклама
Реклама