Лента новостей
Лента новостей
07:29
ВС РФ сбили 30 украинских беспилотников над Россией
07:16
Видео
Корабли ВМФ России вышли в Индийский океан после участия в «Индра Нэви-2025»
06:34
Видео
Оператор-наводчик Т-90М рассказал о функционале пульта «Чебурашка»
05:59
В США объявили о новой номинации «Оскар» за каскадерские трюки
05:37
Видео
Бойцы группировки «Центр» взорвали технику ВСУ с помощью FPV-дронов
05:25
Kan: Израиль и Турция не договорились об их войсках в Сирии
04:36
Как минимум 29 палестинцев за сутки погибли из-за ударов ЦАХАЛ по Газе
04:29
Видео
Посол в Мьянме рассказал, как местные жители относятся к спасателям из РФ
03:59
Иран предупредил США, чего не должно прозвучать на переговорах в Омане
03:25
Видео
В Приморье задержали участников местной ОПГ, угрожавшей бизнесменам
03:11
Китаец заразился грибковой пневмонией из-за привычки нюхать свои носки
02:45
До 221 увеличилось количество погибших в ночном клубе в Доминикане
02:35
Летевший на Сахалин самолет развернули из-за тумана
02:11
Суд в Лондоне вынесет приговор за обход санкций экс-главе Севастополя
01:40
В Тунисе суд принял решение освободить 11 задержанных россиян
00:59
Евреев свозили в концлагерь Треблинка, обещая им Палестину
00:51
Видео
В Доме русского зарубежья в Москве прошел круглый стол с ветеранами ВОВ
23:40
Захарова заявила, что РФ будет судить по конкретным делам США
На Украине разрешили показ фильма «Ирония судьбы»

На Украине разрешили показ фильма «Ирония судьбы»

Выяснилось, что украинский законопроект не запрещает к показу фильм Эльдара Рязанова «Ирония судьбы, или С легким паром!».
07 декабря 2017, 14:49
Реклама
На Украине разрешили показ фильма «Ирония судьбы»

На телеканалы Украины вернут советскую кинокомедию режиссера Эльдара Рязанова «Ирония судьбы, или С легким паром!». Это стало возможным после того, как глава Госкино Филипп Ильенко разъяснил принятый в 2015 году законопроект, запрещающий к показу все фильмы, над которыми работали деятели культуры, включенные в черный список страны.

«В законе о кинематографе сказано, что картина может быть запрещена к показу, если один из участников фильма включен в список лиц, представляющих угрозу национальной безопасности, но в законе есть и определение, кто такой "участник фильма"... Это физическое лицо, которое принимало участие в создании фильма, сделанного и/или впервые продемонстрированного после 1991 года», - пояснил в интервью изданию «Вести» Ильенко.

Таким образом, закон не распространяется на фильмы, снятые до 1991 года, в том числе на киноленту Эльдара Рязанова.

Украинские телеканалы отказались от показа фильма «Ирония судьбы, или С легким паром!» из-за Валентины Талызиной, исполнившей в картине одну из ролей. СБУ включила народную артистку РСФСР в черный список после того, как она подписала письмо в адрес президента РФ в поддержку воссоединения Крыма с Россией.

Реклама
Реклама