Лента новостей
Лента новостей
18:35
Видео
Дроноводы группировки «Запад» нашли и сожгли два танка Leopard ВСУ
18:27
Россияне смогут увидеть парад планет в ночь на 19 августа
17:59
Видео
ФАБ-3000 и ФАБ-500 разнесли пункты размещения ВСУ в ДНР
17:42
Видео
Политолог: Вэнса во время встречи с Зеленским могут «спустить с поводка»
17:11
Видео
Дроны центра «Рубикон» подорвали вражеские блиндажи в зоне СВО
16:48
Путин провел серию международных звонков по итогам встречи на Аляске
16:18
Видео
Ракетоносцы Ту-95МС пролетели над нейтральными водами Баренцева моря
16:01
Видео
Танкисты ГрВ «Север» уничтожили технику и живую силу ВСУ в Сумской области
15:54
Axios: Белый дом спросил, наденет ли Зеленский костюм на встречу с Трампом
15:20
Видео
Эксперт: Киев отказывается от экономической логики ударом по нефтепроводу
15:04
Видео
Путин обсудил с врио губернатора Ростовской области поддержку бойцов СВО
14:59
Видео
В ГД считают удар ВСУ по нефтепроводу в Венгрию попыткой создать хаос
14:26
Видео
Саперы ВВО уничтожили 6 тысяч взрывоопасных предметов на острове Шумшу
14:24
Захарова об атаке на нефтепровод в Венгрию: Киев не остановится
13:58
Видео
Дух первооткрывателей: Русскому географическому обществу - 180 лет
13:15
Видео
Эксперт предрек «ремейк» стычки Зеленского с Трампом в Белом доме
12:56
Видео
«Искандер» уничтожил до 40 боевиков и 100 беспилотников ВСУ в ДНР
12:51
Видео
Москвичей предупредили об осеннем похолодании в конце августа
Власти США отменили принцип «открытого Интернета»

Власти США отменили принцип «открытого Интернета»

Федеральная комиссия по связи в США проголосовала за отмену принципа сетевой нейтральности, что предоставит провайдерам широкие полномочия определять, какие сайты их клиенты могут просматривать.
14 декабря 2017, 23:21
Реклама
Власти США отменили принцип «открытого Интернета»

Федеральная комиссия по связи (ФКС) США проголосовала за отмену принятой в 2010 году так называемой сетевой нейтральности, которую официально именовали принципом «открытого Интернета». Данная концепция запрещала провайдерам блокировать сайты и применять дискриминационные меры против любого трафика, сообщает CNN.


Автором данной инициативы выступил руководитель ФКС республиканец Эйжит Пай, раскритиковавший нормы, утвержденные предыдущей администрацией Белого дома. Согласно новым положениям провайдеры смогу блокировать и затруднять пользователям доступ к определенным сетевым ресурсам. Пай отметил, что это положит «конец осуществлению государством управления Интернетом в ручном режиме», а также обяжет провайдеров информировать пользователей о соответствующих действиях.


Отмечается, что основные американские интернет-провайдеры смогут определить, какие сервисы их клиенты смогут использовать. Предусматривается повышение сборов с таких компаний, как Netflix и YouTube, за доступ пользователей к их контенту. Не понравившиеся порталы компании смогут блокировать.


Кроме того, провайдеры смогут взимать дополнительную плату с видеохостингов и компаний, которые предоставляют контент на основе потокового мультимедиа из-за большого интернет-трафика.


Провайдеры уже поддержали эту идею, поскольку существующий режим не позволяет им вести максимально прибыльный бизнес.


По словам бывшего главы ФКС демократа Тома Уилера, план является трагедией. Google уже выразил свои опасения по поводу нового проекта.


Идея сетевой нейтральности была нацелена на то, чтобы провайдеры не манипулировали интернет-трафиком. Они не могли заключать сделки с корпоративными клиентами, такими как Google, Twitter или Netflix, чтобы их информпотоки двигались быстрее остальных. Действующие нормы устанавливали тот факт, что информация в Сети считается одинаково важной, независимо от источника.

Реклама
Реклама