Лента новостей
Лента новостей
16:12
Видео
«Молнии» поразили огневую точку, транспорт и миномет ВСУ в ДНР
16:03
Лыжница Багиян принесла России второе золото на Паралимпиаде в Италии
15:57
Spiegel: лагерь немецких военных в Иордании попал под ракетный обстрел
15:32
Слуцкий назвал удар по начальной школе в Иране военным преступлением
15:10
Российские хирурги впервые провели операцию по пересадке обеих рук
15:01
Видео
Расчет «Торнадо-С» накрыл пункт размещения боевиков в зоне СВО
14:19
Песков: отключения интернета связаны с обеспечением безопасности
14:06
Видео
Военный эксперт назвал вероятные причины удара США по школе в Иране
13:55
Видео
FPV-дроны уничтожили технику и позиции ВСУ в Сумской области
13:33
Видео
Экс-депутат Рады допустил вывоз частных капиталов из Украины через Венгрию
12:47
Видео
«Ланцеты» сожгли украинские Т-72 и Т-64 на Добропольском направлении
12:37
FT: отказ Украины допустить экспертов к «Дружбе» вызвал недовольство у ЕС
12:08
МО РФ сообщило об уничтожении украинского самолета Су-27
11:52
Бортников заявил о предотвращении покушений на представителей власти в РФ
11:44
Видео
Политолог объяснил недовольство Британии и Франции операцией США против Ирана
11:43
Видео
Склад боеприпасов взлетел на воздух от удара «Мсты» под Красноармейском
11:33
Бортников: в России за год предотвратили 308 терактов
10:59
ЗРК Patriot сил НАТО разместили в восточной провинции Турции

Стивен Хокинг предупредил, что на Земле может наступить «настоящий ад»

Британский ученый Стивен Хокинг уверен, что в случае сохранения глобального потепления условия жизни на Земле станут невыносимыми, поэтому из-за сверхвысокой температуры планета превратится в настоящй ад.
11 января 2018, 10:15
Реклама
Стивен Хокинг предупредил, что на Земле может наступить «настоящий ад»

Британский физик Стивен Хокинг рассказал во втором эпизоде своего видеопроекта «Любимые места», что Земля повторит судьбу Венеры и превратится в «настоящий ад», если не будет решена проблема парникового эффекта.

Согласно исследованиям NASA, четыре миллиарда лет назад Венера напоминала Землю, так как на ней были вода, растительность, а температуры были, как земные. Однако скопление парниковых газов в атмосфере способствовало нагреванию Венеры до 460 градусов по Цельсию.

Как прогнозирует Хокинг, поскольку возраст Земли составляет 4,5 миллиарда лет, то примерно через 200–500 лет человечество должно будет найти новый «дом».

«Когда вы в следующий раз встретитесь с человеком, отрицающим изменение климата, отправьте его на Венеру. Я оплачу проезд», – заявил всемирно известный физик.

Он также обвинил президента США Дональда Трампа в подписании «смертного приговора» планете после выхода США из Парижского соглашения по климату.

Напомним, Стивен Хокинг предсказывал исчезновение человечества к 2060 году. Ученый уверен, что население Земли будет увеличиваться, потребление энергии – усиливаться, а планета станет «пылающим огненным шаром».
 

Реклама
Реклама