Лента новостей
Лента новостей
18:35
Видео
Экипажи штурмовой авиации сожгли украинскую бронетехнику в зоне СВО
18:02
Верник заявил, что ничего не знает о новостях про ДТП с его участием
17:43
Путин подписал закон о штрафах за несообщение в военкомат о переезде
17:20
Видео
Опубликованы кадры с парковки, где нашли тело Старовойта
16:49
Путин подписал закон о праве для лиц без гражданства служить в ВС РФ
16:32
Видео
Удар с воздуха лишил боевиков гаубицы Д-30 в Сумской области
16:21
СК РФ: тело Старовойта нашли в его личном автомобиле
15:57
112: Роман Старовойт покончил с собой в Подмосковье
15:40
Косатка Вилли на Камчатке может погибнуть из-за пластиковой петли
15:31
В Мурманской области задержан организатор смертельного забега «Хибины»
15:20
Видео
Белоусов: главное в сфере военного образования - повышать престиж службы
15:15
Видео
Белоусов обсудил с экспертами модернизацию системы военного образования
15:00
Видео
Один человек погиб, шестеро ранены после удара по жилому кварталу в Васильевке
14:38
Видео
Радиообмен на непонятных языках помог бойцам обмануть боевиков в ДНР
14:28
Видео
Врач рассказал, почему не стоит часто использовать кондиционер
14:17
Политолог объяснил восстановление погранконтроля на границе Польши с ФРГ
14:01
Взрыв прогремел в жилой пятиэтажке в Ершове Саратовской области
13:41
Видео
Расчет «Искандера» ударил по ПВД врага близ Чугуева в Харьковской области
В МО РФ назвали фобиями слова главы британского Минобороны о «тысячах жертв» российского удара

В МО РФ назвали фобиями слова главы британского Минобороны о «тысячах жертв» российского удара

О том, что Россия якобы изучает потенциально уязвимые места в защите объектов инфраструктуры и энергетики Соединенного Королевства, Гэвин Уильямсон заявил ранее газете The Telegraph.
26 января 2018, 14:25
Реклама
В МО РФ назвали фобиями слова главы британского Минобороны о «тысячах жертв» российского удара

В Минобороны России прокомментировали слова главы Минобороны Великобритании Гэвина Уильямсона о том, что Россия изучает уязвимые места в инфраструктуре Соединенного Королевства и может нанести удар, который обернется «тысячами жертв».

«Руководитель британского оборонного ведомства Гэвин Уильямсон в своей пламенной борьбе за денежные знаки военного бюджета, похоже, утратил понимание границ разумного. Фобии министра относительно фотографированиия Россией электростанций или изучения маршрутов британских газопроводов достойны отражения в детских комиксах или сериале "Монти Пайтон: летающий цирк", – заявили в российском оборонном ведомстве.

«К сведению министра, вся информация о расположении британских электростанций или трубопроводов настолько же "секретна", как, например, фотографии и расположение Вестминстерского аббатства или Биг-Бена», – добавили в МО РФ.

Как отметили в ведомстве, если подобные заявления являются попыткой Уильямсона привлечь внимание к собственной персоне, то он далеко не первый в кресле министра обороны, кто пытается заработать политические висты на «окошмаривании» британцев российской угрозой.

«Однако если такие глупости ему докладывает британский Генеральный штаб, то надо думать не об увеличении оборонного бюджета, а о переаттестации британских штабистов с упором на медкомиссию», – заключили в российском Минобороны.

О том, что Россия якобы изучает потенциально уязвимые места в защите объектов инфраструктуры и энергетики Соединенного Королевства, Гэвин Уильямсон заявил ранее в интервью газете The Telegraph.

Реклама
Реклама