Лента новостей
Лента новостей
05:25
На опубликованной Трампом карте Ормузский пролив назван в его честь
05:25
Видео
Попытку наступления ВСУ пресекли операторы ударных дронов «Востока»
05:05
Видео
Расчеты орудий Д-30 разгромили вражеские опорники в Запорожской области
04:49
WSJ: Трамп допустил возобновление ударов по Ирану после выборов в США
04:38
В Нью-Йорке ввели режим ЧП из-за приближающегося шторма
04:20
Трамп призвал ждать «потрясающих вещей» после встречи с Си Цзиньпином
04:13
Мбаппе получил травму в матче Франции и пропустит остаток сбора
04:06
Попова заявила о неспокойной эпидемиологической ситуации в мире
03:45
Медики из Южной Кореи пройдут стажировку в НИКИ детства
03:22
Дерево-агрессор: как американский клен захватывает города и ломает транспорт
03:15
Работодатель может не выплачивать сотруднику премию из-за «тихого увольнения»
02:56
Юрист Кубасова объяснила, как не попасться на уловки финансовых блогеров
02:42
Итальянская БМП накрыла огнем своих солдат на учениях НАТО
02:30
В Минпросвещении рассказали, кто может использовать ИИ во время учебы
01:59
Мендель: украинцы могут платить до $5 млрд. долларов для избежания мобилизации
01:40
Лавров обсудил с главой МИД Гайаны развитие двусторонних связей
01:27
ЕС согласовал распределение 6,6 миллиардов евро на помощь Украине
01:20
Видео
Путин: статус «неграждан» для русскоязычных в Прибалтике является чушью

В Британии создают суперрадар для защиты от «российской агрессии»

Радар стоимостью десять миллионов фунтов стерлингов будет расположен на острове Анст. О его создании в целях борьбы с «российской агрессией» заявил министр обороны Великобритании.
27 января 2018, 14:30
Реклама
В Британии создают суперрадар для защиты от «российской агрессии»

Великобритания намерена запустить радиолокатор на острове Анст для мониторинга пространства в районе Норвежского моря. Об этом сообщается на официальном сайте министерства обороны страны.

По словам министра обороны Соединенного Королевства Гэвина Уильямсона, радар стоимостью более десяти миллионов фунтов стерлингов будет предназначен для ответа на «российскую агрессию» и представляет собой жизненно важный для Великобритании объект.

«Мы всегда будем защищать наше небо от российской агрессии. Этот радар является жизненно важной частью обороны Великобритании, поскольку мы реагируем на усиление глобальных угроз… Угроза Великобритании является серьезной и реальной», – сказал глава оборонного ведомства страны.

Ранее в Министерстве обороны России прокомментировали предыдущие высказывания Уильямсона относительно РФ. Тогда министр обороны Соединенного Королевства, в частности, заявил, что Россия якобы планирует «сделать Великобритании больно» и нанести некий инфраструктурный удар, для чего фотографирует британские электростанции.

«Руководитель британского оборонного ведомства Гэвин Уильямсон в своей пламенной борьбе за денежные знаки военного бюджета, похоже, утратил понимание границ разумного. Фобии министра относительно фотографированиия Россией электростанций или изучения маршрутов британских газопроводов достойны отражения в детских комиксах или сериале "Монти Пайтон: летающий цирк"», – заявили в российском оборонном ведомстве.

Реклама
Реклама