Лента новостей
Лента новостей
00:18
NYT: США отклонили просьбу оппозиционерки Мачадо о возвращении в Венесуэлу
23:57
Видео
Кондиционер раздора: как аномальная жара вызвала раскол в европейском обществе
23:40
В ООН предупредили о катастрофических последствиях быстрого развития ИИ
22:56
В Германии украли памятник Пушкину
22:18
В Афганистане произошло землетрясение магнитудой 5,5
22:00
Немецкий концерн Rheinmetall приобрел хорватского производителя дронов
21:14
Видео
Призерами чемпионата по профмастерству «Абилимпикс» стали 63 ветерана СВО
20:49
Китай предупредил США об осторожности в вопросе Тайваня
20:19
В Монако задержали подозреваемого в покушении на украинского олигарха Ермолаева
19:58
Видео
«Боевое братство» поможет участникам СВО быстрее получать правовую соцпомощь
19:21
С 1 июля в России изменится механизм получения надбавки у ряда пенсионеров
18:45
Видео
Лавров: Запад манипулирует Красным Крестом в корыстных целях
18:35
В Минздраве планируют обновить стандарты лечения депрессии
18:34
Видео
МО показало удары по пунктам управления БПЛА и местам дислокации ВСУ
18:12
В МИДе объяснили, почему Киев не стремится к миру
17:46
Матвиенко не увидела оснований для пересмотра возраста молодежи в России
17:33
Видео
Цивилева: «Абилимпикс» - инструмент профессиональной адаптации ветеранов
17:21
Видео
Минобороны показало уничтожение пяти украинских БЭК в Черном море

Мы имеем дело с непредсказуемым визави – Песков о «кремлевском докладе»

На просьбу прокомментировать сообщения о том, что один из экспертов-составителей «кремлевского доклада» в последний момент заявил о замене списка, Песков заявил, что «это не дело российской стороны заниматься такими догадками».
31 января 2018, 12:46
Реклама
Мы имеем дело с непредсказуемым визави – Песков о «кремлевском докладе»

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что американские партнеры демонстрируют непредсказуемость. По его мнению, Россия должна сохранять собранность в такой ситуации и действовать сообразно своим интересам, рассказал он журналистам.


«Вы, наверное, сами можете с легкостью проанализировать звучавшие вчера из Вашингтона заявления: в самом тексте документа написано, что никоим образом не является рестрикциями или санкциями, далее звучат заявления официальные, что это начало санкций, потом взаимоисключающие слова, и так далее, и тому подобное. Поэтому, к сожалению, мы имеем дело с непредсказуемыми партнерами, и, конечно, на фоне такой непредсказуемости нужно сохранять собранность, по крайней мере нужно действовать в соответствии с тем пониманием, чего мы хотим»,

- подчеркнул Песков.
 

На просьбу прокомментировать сообщения о том, что один из экспертов-составителей «кремлевского доклада» в последний момент заявил о замене списка, Песков заявил, что «это не дело российской стороны заниматься такими догадками».

«К большому сожалению, мы имеем дело с весьма непредсказуемым визави, в данном случае в этих действиях очень много противоречивости и непредсказуемости»,

- отметил он.

Вместе с тем Песков напомнил слова российского президента Владимира Путина относительно «кремлевского доклада» о том, что это «недружественный, скорее враждебный акт по отношению к нашей стране».
 

Ранее президент России Владимир Путин в ходе встречи со своими доверенными лицами в Гостином дворе в Москве в шутку отметил, что ему обидно, что он не попал в «кремлевский доклад» США.
 

Реклама
Реклама