Лента новостей
Лента новостей
00:32
Двое юношей погибли из-за атаки дрона ВСУ в Белгородской области
00:16
На американском эсминце USS Higgins случился серьезный пожар
23:37
Гражданам ОАЭ запретили выезд в Иран, Ирак и Ливан
23:20
Жюри биеннале в Венеции подало в отставку в полном составе
22:49
США спустя 7 лет возобновили авиасообщение с Венесуэлой
22:30
СК завершил расследование дел двух наемников, вторгшихся в Курскую область
22:01
Видео
Россия провела первый пуск новой ракеты «Союз-5»
21:58
Спецпредставитель генсека ООН приехала в Белгородскую область
21:12
Инфантино заявил, что Иран выступит на ЧМ-2026 по футболу в США
21:09
В Анапе восстановили 800 метров береговой линии
20:41
ЕС приостановил финансирование Сербии из-за судебной системы
20:20
Видео
Партнерство на новом уровне: что обсудил Лавров с казахским коллегой в Астане
20:09
Протестующие освистали Стармера на месте теракта в Лондоне
19:33
Путин заявил, что Щукин должен продолжить курс руководства Дагестана
19:18
В МВД выступили против снижения нештрафуемого порога превышения скорости
18:51
Видео
Артиллеристы обрушили снаряды на минометчиков ВСУ в Запорожской области
18:48
Видео
Путин призвал привлекать участников СВО к работе во власти в Дагестане
18:38
Видео
Путин поддержал кандидатуру Федора Щукина на пост главы Дагестана

Власти семи регионов пообещали Шойгу в этом году устроить детей военных в детсады

Губернаторы заверили министра обороны РФ, что решат проблему с местами в детских садах для детей военнослужащих в течение 2018 года.
02 февраля 2018, 14:41
Реклама
Власти семи регионов пообещали Шойгу в этом году устроить детей военных в детсады

На селекторном совещании Сергей Шойгу выслушал доклады руководства Северной Осетии, Еврейской автономной области и Мурманской, Нижегородской, Оренбургской, Челябинской и Псковской областей о ситуации с местами в детских садах.

«Нам бы хотелось услышать конкретные сроки, когда мы завершим обеспечение детей наших военнослужащих местами в детсадах, и, конечно, все то, что связано в трудоустройством жен военнослужащих. В этом году, в следующем году?», - предупредил глава Минобороны долгие доклады руководителей субъектов.

Исполняющий обязанности губернатора Еврейской автономной области Алексей Куренков пообещал решить проблему с местами в детских садах к сентябрю 2018 года. О решении вопроса до конца года сообщила и губернатор Мурманской области Марина Ковтун, добавив, что область уже запланировала средства на строительство новых детских садов.

«В текущем году мы проблему обеспечения детей военнослужащих местами в детских садах решим полностью», - пообещал председатель правительства Северной Осетии Таймураз Тускаев, отметив, что в республике также запланировано строительство новых дошкольных детских учреждений.

Врио губернатора Нижегородской области Глеб Никитин и вице-губернатор Оренбургской области Павел Самсонов пообещали закрыть вопрос в течение текущего года, а врио губернатора Псковской области Михаил Ведерников доложил, что проблема с местами в садах в регионе уже решена.

Глава Челябинской области Борис Дубровский сообщил, что возможности региона в этом вопросе уже исчерпаны, добавив, что сейчас проектируется детский сад на 250 мест, строительство которого планируется начать в следующем году и завершить в 2020-м.

Сергей Шойгу посоветовал ему поинтересоваться, за сколько военные построили нахимовское училище в Мурманске, кадетское училище в Севастополе и суворовское в Туле.

«Мы такие объекты вместе со спортивными сооружениями строим за шесть-восемь месяцев. Поэтому, я надеюсь, что всей мощью Челябинской области вы сможете построить детский сад и обеспечить нас местами, давайте в этом году закроем проблему», - сказал министр.

Кроме этого, на совещании обсуждались вопросы трудоустройства жен военнослужащих и улучшение транспортной инфраструктуры гарнизонов.

Реклама
Реклама