Лента новостей
Лента новостей
18:59
Трамп попросил страны Европы и Азии отправить военные суда в Ормузский пролив
18:01
Вучич обвинил Хорватию и Албанию в подготовке нападения на Сербию
17:04
В Иране признали Украину законной целью для ударов
16:14
Видео
«У нас золото!!!»: эмоциональная реакция тренера Ворончихиной на победу
16:08
Видео
Эксперт рассказал, чем вызвана переброска морпехов США на Ближний Восток
15:42
Горнолыжница Варвара Ворончихина стала двукратной чемпионкой Паралимпиады
14:57
В Петербурге ночью температура воздуха побила рекорд 1890 года
14:02
Пилот Антонелли стал самым молодым обладателем поул-позиции на «Формуле-1»
13:51
Россиян предупредили о новой схеме обмана с «Секретными чатами» в Telegram
13:38
Видео
В РСТ рассказали, куда поедут отдыхать россияне вместо ближневосточных курортов
13:12
Ученые ИКИ РАН зафиксировали первую продолжительную магнитную бурю весны
13:03
В РФ впервые ввели ГОСТ на площадки для выгула собак
12:29
Видео
Расчет «Бук-М1» показал, как прикрывает продвижение штурмовиков к Покровскому
12:28
Видео
Новая жизнь: как жителей Дмитрова и Красноармейска эвакуируют в ПВР
12:16
Олимпийский призер Филиппов сообщил о желании спуститься на лыжах с Эвереста
12:13
ВС РФ нанесли массированный удар по предприятиям ВПК Украины
11:52
TEC: решение США по нефти из России загнало ЕС в ловушку
11:21
В еврейской школе в Амстердаме произошел взрыв

Команда старалась сделать подарок всей России: Третьяк о победе российских хоккеистов на ОИ-2018

Болельщики встретили российских олимпийцев в московском аэропорту Шереметьево.
26 февраля 2018, 23:31
Реклама
Команда старалась сделать подарок всей России: Третьяк о победе российских хоккеистов на ОИ-2018

В столичном аэропорту Шереметьево приземлился самолет с российскими олимпийскими атлетами, принимавшими участие в ОИ-2018 в южнокорейском Пхенчхане. В воздушной гавани спортсменов встречали журналисты и болельщики, пришедшие поблагодарить олимпийцев за проделанную на Играх работу.

Президент Федерации хоккея России (ФХР) Владислав Третьяк поделился с корреспондентом «Звезды» впечатлениями от успешного выступления на Олимпиаде-2018 российских хоккеистов. Третьяк поблагодарил всех пришедших в аэропорт болельщиков и заявил, что вся российская сборная по хоккею «старалась сделать подарок для всей России».

«Все-таки 26 лет мы ждали этого момента, что бы хоккеисты вернули звание олимпийских чемпионов. Вся команда старалась сделать подарок для всей России, потому что хоккей – это наша национальная гордость», – заявил глава ФХР.

Третьяк также рассказал, что днем ранее хоккеисты приняли участие в праздничном ужине по случаю победы на Олимпиаде-2018. Помимо спортсменов и их родственников, на мероприятии также присутствовало руководство Олимпийского комитета России.

«А потом пришли в Русский дом хоккея и там еще отметили, как полагается – по-русски. Золотые медали обмыли!» - резюмировал Третьяк.

Напомним, сборная России по хоккею заняла первое место на Олимпиаде-2018, прошедшей в южнокорейском Пхенчхане. Финальная встреча россиян и немцев закончилась со счетом 4:3 в пользу «Красной машины». Насыщенный спортивной драматургией матч в главном турнире недружественных для россиян Игр закончился напряженным овертаймом и победой. Он принес России первое в истории современного хоккея олимпийское золото.
 

Реклама
Реклама