Лента новостей
Лента новостей
01:00
В Кремле подтвердили телефонный разговор Путина и Трампа
00:57
CNN: переговоры лидеров ЕС, Трампа и Зеленского перешли в другой формат
00:30
Bloomberg: Трамп разговаривал с Зеленским полчаса, а с Путиным - три
00:20
Видео
Эксперт объяснил, почему Киев идет на обострение отношений с Венгрией
23:46
Видео
Волонтеры РПЦ рассказали, как чинят дома в Донбассе
23:23
Sky News: Трамп позвонит Путину, пока лидеры ЕС и Зеленский в Белом доме
23:05
Трамп: возможность мира на Украине станет понятна через одну-две недели
22:48
Трамп заявил, что Путин согласился на гарантии безопасности для Украины
22:15
Трамп назвал трехстороннюю встречу с РФ и Украиной следующим шагом
21:48
Трамп: для мирной сделки по Украине прекращение огня не требуется
21:28
Трамп: Украины не будет в НАТО
21:03
Трамп: если сегодня сделки не будет, помощь Украине прекратится
20:21
Видео
Зеленский прибыл на встречу в Белом доме
20:19
WSJ: Трамп не стал лично приветствовать европейских лидеров у Белого дома
20:02
Видео
Депутат Чепа: отношение Трампа к Зеленскому в Вашингтоне будет строгое
19:53
Видео
Генсек НАТО, глава ЕК и европейские лидеры прибыли на встречу в Белом доме
19:24
Видео
Пятая «редкая экспедиция»: врачи осмотрели около 50 детей в Магадане
18:35
Видео
Дроноводы группировки «Запад» нашли и сожгли два танка Leopard ВСУ
Националист Мацейчук объяснил, почему на Украине его назвали «агентом Кремля»

Националист Мацейчук объяснил, почему на Украине его назвали «агентом Кремля»

Известный польский журналист и националист Томаш Мацейчук также признался, что был волонтером украинской армии в конфликте в Донбассе.
01 марта 2018, 16:18
Реклама
Националист Мацейчук объяснил, почему на Украине его назвали «агентом Кремля»

Польский националист Томаш Мацейчук в эксклюзивном интервью телеканалу «Звезда» заявил, что имеет грамоты за волонтерскую деятельность на стороне украинской стороны во время конфликта в Донбассе, однако добавил, что  разочаровался в методах националистических батальонов и принял решение уехать.

Вследствие этого украинские власти запретили ему въезд на территорию страны в течение 5 лет.

«С геополитической точки зрения я все-таки поддерживаю Украину, но как человек, который был на месте (в Донбассе) и видел, что происходит, я не могу сказать, что поддерживаю действия некоторых украинских батальонов и некоторых людей. Я помогал пленным ополченцам, когда некоторые ублюдки пытались их пытать, не кормили, держали в подвале и так далее. После всего, что я видел, решил, что больше не хочу находиться в Донбассе. Я уехал оттуда, рассказал, что происходило, и, естественно, сразу украинская сторона назвала меня агентом Кремля и запретила въезд на 5 лет», - сообщил Мацейчук.

Он добавил, что, если Россия тоже запретит ему въезд на пять лет, то, наверное, он «станет первым человеком, принявшим участие в конфликте в Донбассе, которому запретили въезд и в РФ, и на Украину».

Ранее Мацейчука, спровоцировавшего драку на российском ток-шоу, задержали. В квартире журналиста также прошли обыски, во время которых, как сообщалось, были найдены предметы с националистической символикой.

Реклама
Реклама