Лента новостей
Лента новостей
21:07
В Бельгии допустили введение войск в Брюссель на фоне высокой преступности
20:55
Жителей Белгородской области предупредили о веерных отключениях электричества
20:16
Видео
В Москве прошел Всероссийский детский конкурс «Профессия - Родину защищать»
19:38
В МИД РФ напомнили о новых правилах въезда в Шенгенскую зону с 12 октября
18:59
Три человека погибли при столкновении катера с кораблем в Иркутской области
18:01
Видео
Штурмовики приступили к зачистке Красноармейска
17:11
В Финляндии футболиста арестовали после матча, в котором он забил семь голов
16:20
Британия и США провели 12-часовое патрулирование у границ России
15:28
В Белоруссии начали третью за год проверку войск на боеготовность
15:20
Видео
Политолог: США взяли курс на долгосрочное сдерживание Китая
15:09
The Times: Запад обсудит экспроприацию активов РФ на сессии МВФ
14:31
Столтенберг рассказал, что Байден называл Зеленского «занозой в заднице»
14:00
Украинский криптоблогер Костя Кудо покончил собой на фоне краха рынка
13:32
Орбан заявил о сборе подписей в Венгрии против военных планов Евросоюза
13:06
Юная москвичка спалила квартиру, вскрывая сейф по указке аферистов
12:49
ВС РФ поразили топливно-энергетическую инфраструктуру Украины
12:36
Видео
В РАН назвали изоляцию Макрона причиной переизбрания Лекорню на пост премьера
12:18
Над Башкирией сбили пять украинских дронов

Британская полиция скрывает истинную картину покушения на Сергея Скрипаля и его дочь

Ранее в распоряжении СМИ оказалась британская презентация покушения на британского шпиона Сергея Скрипаля.
29 марта 2018, 17:30
Реклама
Британская полиция скрывает истинную картину покушения на Сергея Скрипаля и его дочь

Кадры живых и здоровых Сергея и Юлии Скрипаль. Опубликованы британскими СМИ, которые утверждают - через несколько минут двойного агента и его дочь найдут без сознания на скамейке.

События разворачиваются в торговом центре в небольшом городке Солсбери. 4 марта. Согласно официальным сводкам полиции, семья выходит из ресторана «Зизи» в 15:35 по местному времени. Там они провели чуть больше часа. Затем пара направляется в торговую галерею, проходит мимо ресторана «Джерис» - это в нем установлена камера - и попадает в объектив. Женщина с собакой, за ней Сергей и Юлия Скрипаль с белой сумкой в руках. Обратите внимание - на видео нет даты и точного времени. Дальше выход в сторону парка и скамейка, на которой их найдут без сознания. Вся дорога - максимум несколько сотен метров, но промежуток между выходом из ресторана и звонком в экстренные службы 40 минут. Это значит, что самое интересное осталось за кадром. И эти записи есть. Но полиция отчего-то не акцентирует на них внимание. Мы покажем это видео.

Снято из соседнего с рестораном «Джерис» павильона. Здесь расположен фитнес-центр, сотрудники которого не скрывают - полиция изъяла записи с камер наблюдения ровно в промежутке с 15 до 16 часов. Снова Сергей Скрипаль  в сопровождении женщины. Тут, кстати, время и дата указаны. 15:47 - за 28 минут до звонка в полицию. Смотрим крупнее - сходство с Юлией Скрипаль очень большое. Но это значит, что на первом видео была не она - одежда и сумки у женщин абсолютно разные. А сам Скрипаль появлялся в переходе как минимум дважды. Обратите внимание - в кадр попадают еще два человека. Вот они в верхнем углу экрана. Еще через 16 минут из фитнес-центра выходит блондинка с медицинской повязкой на шее.

Есть еще полицейская машина - она мчится по пешеходной зоне, где недавно прошли отец и дочь Скрипали. Медик, видимо, торопится оказать помощь пострадавшим. Очевидно, есть и другие записи с камер видеонаблюдения, свидетели событий 4 марта. Но полиция публикует избранные кадры. А в посольстве Великобритании в Москве устраивают презентацию для глав иностранных дипмиссий. Обещают неоспоримые доказательства российской агрессии. Показывают ровно 6 слайдов, на которых ровным счетом никакой информации, одни утверждения и вывод - Россия из категории «хайли лайкли» - с высокой долей вероятности - переведена в категорию виновной без малейшего сомнения. Спустя почти месяц после начала расследования, вопросов в громком деле осталось намного больше, чем ответов. И есть все основания полагать, что британские спецслужбы располагают гораздо большим объемом информации, но не спешат ею делиться. Возможно, потому, что она не совпадает с официальной версией, которую Лондон объявил на весь мир до суда и следствия.

Реклама
Реклама