Лента новостей
Лента новостей
02:42
Израиль запланировал разгром ХАМАС в случае нарушения «плана Трампа»
02:13
Автобус с 48 пассажирами опрокинулся в Приамурье
02:00
Орбан: Венгрия не поддержит ЕК по конфискации российских активов
01:57
Пентагон конфисковал пропуска почти у всех СМИ
01:03
Видео
Гибридная война НАТО: о чем говорили главы Минобороны РФ и Белоруссии
00:53
Трамп: Израиль может возобновить военную операцию в Газе
00:34
NYT: Белый дом разрешил ЦРУ проводить операции в Венесуэле
00:20
Трамп заявил, что убедил Индию отказаться от нефти из России
23:58
Видео
Бойцы ВС РФ устроили мастер-классы для индийских коллег на учениях «Индра»
23:37
Трамп подписал распоряжение о выплатах военным вопреки шатдауну
23:10
Путин утвердил Концепцию миграционной политики России на 2026-2030 годы
22:54
Сенат США в 9-й раз отклонил законопроект о финансировании государства
22:47
Самолет шефа Пентагона экстренно сел в Великобритании
22:00
Видео
Путин назвал хорошим результатом урожай зерновых в 132 миллиона тонн
21:39
Путин наградил президента Лаоса орденом Александра Невского
21:18
Видео
Файзуллин: в 73 регионах России начался отопительный сезон
21:07
Видео
Путин дал старт новым дорожным объектам в Татарстане, ХМАО и Карелии
20:40
Видео
Губернатор Федорищев прокомментировал увольнение главы Кинельского района
Путин самым плотным образом контролирует работу МЧС - Песков

Путин самым плотным образом контролирует работу МЧС - Песков

По словам пресс-секретаря президента РФ, руководству страны хорошо известно о всех проблемах в ведомстве.
26 апреля 2018, 15:45
Реклама
Путин самым плотным образом контролирует работу МЧС - Песков

Президент России Владимир Путин контролирует работу российского Министерства чрезвычайных ситуаций (МЧС). Соответствующее заявление сделал руководитель пресс-службы главы РФ Дмитрий Песков.

«То, что есть какие-то проблемы, наверное, никто этого не скрывает. Поэтому здесь нельзя поддаваться эмоциям, нужно трезво оценивать ситуацию», - сказал Песков.

Пресс-секретарь российского лидера при этом отметил, что «руководству страны все имеющиеся проблемы хорошо известны».

«Вы знаете, что это ведомство, которое относится к президентской прерогативе, и президент, конечно, самым плотным образом держит под своим контролем работу этого ведомства, и тем более, к сожалению, эта работа часто бывает востребована», — сказал Дмитрий Песков.

Кроме того, глава пресс-службы президента России, говоря о положении дел в МЧС, подчеркнул, что авторские публикации не во всем сходятся с той информацией, «которая получается по линии ведомства».

Ранее в своей авторской программе Никита Михалков раскритиковал руководителя МЧС Владимира Пучкова из-за якобы массового сокращения работников Государственного пожарного надзора и пожарных подразделений. Кинорежиссер также обвинил главу ведомства в закупке техники по завышенным ценам и в искажении статистики пожаров. В свою очередь Пучков, общаясь с журналистами, назвал слова Михалкова бредом.

Реклама
Реклама