Лента новостей
Лента новостей
10:47
Роскачество: только три из 21 бренда слитных купальников отвечают требованиям
10:20
Видео
Экипаж Су-34 смешал с землей украинский пункт управления беспилотниками
09:54
Видео
ФСБ показала, как россиянка закладывала бомбу под машину сотрудника ОПК
09:51
Видео
В Петербурге задержали девушку, пытавшуюся заложить бомбу под авто сотрудника ОПК
09:32
Баку может потерять $1,2 млрд из-за утраты российского рынка
08:46
В Тамбовской области три человека погибли при пожаре на предприятии
08:08
У берегов Бали затонул паром, погибли четыре человека
07:38
Силы ПВО за ночь уничтожили 69 украинских беспилотников
06:58
Видео
Дроноводы сожгли украинский пикап на Краматорско-Дружковском направлении
06:48
Видео
«Припишут чужое»: близкие арестованного в Баку опасаются ложных обвинений
06:31
Видео
Артиллеристы прикрыли штурмовиков на Харьковском направлении
06:13
В Минфине опровергли информацию об ограничениях по семейной ипотеке
05:35
В Швейцарии из-за сильной жары остановили блок АЭС
05:30
Видео
Связисты установили радиомосты между подразделениями в зоне СВО
05:14
В Липецкой области пенсионерка погибла при падении обломков БПЛА
05:07
Пассажирский паром затонул у берегов Бали, погибли четыре человека
05:00
Видео
Расчет орудия Д-30 уничтожил миномет ВСУ на Ореховском направлении
04:36
WP: Трамп попросил снимок КТ мозга после первого покушения
Они обречены - эксперт об удвоении убытков производителей латвийских шпрот

Они обречены - эксперт об удвоении убытков производителей латвийских шпрот

«Было бы наивно полагать, что налогоплательщики Германии, Франции, Великобритании станут поддерживать рыбную отрасль окраин Евросоюза и тем более укреплять ее и растить конкурентов», - отметил руководитель Информационного агентства по рыболовству Александр Савельев.
03 мая 2018, 04:16
Реклама
Они обречены - эксперт об удвоении убытков производителей латвийских шпрот

Рыбная отрасль Латвии и Балтии в целом фактически умирает, и в отсутствие российского рынка сбыта обречена. Таким мнением поделился в беседе с RT руководитель Информационного агентства по рыболовству Александр Савельев.

Савельев отметил, что рыболовные предприятия Прибалтики до сих пор пользуются изношенным флотом, который достался им в наследство от СССР. Большинство из них лишены возможности осуществлять дальний промысел, в связи с чем им доступна только прибрежная ловля.

«Дотации, на которых настаивают предприятия и власти Латвии, от Евросоюза не поступают и вряд ли поступят. Было бы наивно полагать, что налогоплательщики Германии, Франции, Великобритании станут поддерживать рыбную отрасль окраин Евросоюза и тем более укреплять ее и растить конкурентов», - добавил эксперт.

Савельев подчеркнул, что российский рынок сбыта - единственный шанс выживания для рыбной отрасли Прибалтики. В его отсутствие она обречена на банкротство и постепенное угасание, уверен эксперт.

Ранее сообщалось, что ведущее предприятие Brivais Vilnis из Латвии, которое производит элитные шпроты, за год увеличило свои убытки вдвое. Позапрошлый, 2016 год производитель шпрот сумел закончить с убытками в 665 тысяч евро. Однако 2017-й для бизнеса Brivais Vilnis оказался в два раза хуже, компания закрыла год с убытками в 1,122 миллиона евро.

Реклама
Реклама