Лента новостей
Лента новостей
00:17
«Эффект бабочки»: ученый объяснил, почему прогнозы погоды не всегда сбываются
00:02
Мигрантам с судимостью запретили получать гражданство РФ
23:28
Собянин сообщил об уничтожении 184 летевших на Москву дронов
22:46
В России расширили возможности заключения контракта с ВС РФ для судимых
22:09
Шлейхер и Терновой взяли золото в прыжках с 10-метровой вышки на ЧЕ
21:42
Захарова: для нормальных людей палачи СС* никогда не станут героями
21:23
ООН собирает информацию об атаках дронов на Кубань и Московскую область
21:05
Видео
В Грузии связали насаждение русофобии с отсутствием помощи Украине
20:29
Дуров* объяснил исчезновение Telegram из App Store атакой «вымогателей»
20:03
РФ сможет лишать иностранных инвесторов права обратного выкупа акций
19:50
Видео
Цивилева: нужда в соцкоординаторах только возрастет после окончания СВО
19:25
Путин наградил Николая Баскова орденом «За заслуги перед Отечеством»
19:02
Путин подписал закон об ограничениях для избегающих наказания релокантов
18:46
Путин присвоил звание Героя Труда Михаилу Ковальчуку
18:37
Видео
Расчет «Торнадо-С» уничтожил командный пункт ВСУ в Запорожской области
18:30
Видео
«Транснефть» передала госпиталю Мандрыка новое медоборудование
18:23
Заславский покинул пост ректора ГИТИСа
18:17
Видео
Цивилева: ведущие вузы имеют много программ по образованию для ветеранов

Украина сократит число блокпостов в Донбассе

В результате перехода Украины к Операции объединенных сил (ООС) против Донбасса количество блокпостов на линии разграничения уменьшится.
04 мая 2018, 10:04
Реклама
Украина сократит число блокпостов в Донбассе

Украинские власти сократят количество блокпостов на территории Донбасса в рамках Операции объединенных сил (ООС), заявил глава Донецкой области Павел Жебровский в ходе встречи с японским послом на Украине Шегеки Суми. Об этом пишет УНИАН.


Новый формат военных действий не отразится на жителях Донбасса, утверждает Жебровский. Однако проживающим рядом с линией фронта, будет необходима регистрация по месту жительства для свободных перемещений в пределах территории Украины. Остальным понадобится оформить специальный пропуск.


«Их количество будет уменьшено. А порядок пропуска на блокпостах будет отрегулирован в соответствии с решением, которое будет приняты командованием ООС», - отметил заместитель председателя Национальной полиции Украины Константин Бушуев.
 

С 30 апреля Киев сменил формат «АТО» на ООС в соответствии с принятым ранее законом, по словам Порошенко, «о военном положении, репрессивных мерах и переходе от антитеррористической к военной операции». Новый формат позволит солдатам действовать по законам военного времени без объявления войны. Они смогут проверять граждан, изымать транспорт и жилые помещения, а также вводить военные трибуналы.


Реклама
Реклама