Лента новостей
Лента новостей
19:55
Видео
«Выходишь и делаешь»: Мельникова рассказала о победе на ЧЕ в Хорватии
19:41
Кушнер и Нетаньяху договорились о необходимости разоружить ХАМАС
19:00
Около 1,2 миллиона родителей получили новую семейную выплату
18:43
Латвия запросила у ЕС 7 млрд евро из-за разрыва связей с Россией
18:30
Видео
Расчет «Торнадо-С» уничтожил командный пункт боевиков под Добропольем
18:20
МО РФ сообщило о поражении двух сухогрузов в украинских портах
18:08
Российские войска поразили портовую инфраструктуру Николаева и Одессы
18:00
Посольство России назвало Лондон соучастником терактов Киева
17:53
ВС РФ сожгли площадку трансформаторов в Сумской области
17:49
Ушел из жизни первый сенатор от Севастополя и поэт-песенник Андрей Соболев
17:31
Видео
Жительница Константиновки рассказала о телах иностранных наемников в городе
17:30
Путин поздравил российских гимнасток с триумфом на ЧМ в Германии
16:55
Видео
Лавров показал документ, который всегда носит с собой
16:50
Метеоролог опровергла аномальность резких заморозков
16:40
Видео
Дроны навели «Ураган» на артиллерию ВСУ на Краснолиманском направлении
16:30
Видео
Гехт рассказала о мерах поддержки участников спецоперации в НАО
16:08
Аренду электросамокатов в Подмосковье привяжут к «Госуслугам»
16:05
Новая шпионская программа под видом браузера угрожает пользователям Android

На ПМЭФ обсудят защиту авторских прав в интернете

В основу дискуссии лягут такие вопросы, как сохранение положительной динамики потребления легального контента и отраслевое саморегулирование в качестве инструмента борьбы с пиратством.
22 мая 2018, 17:59
Реклама
На ПМЭФ обсудят защиту авторских прав в интернете

В рамках деловой программы Петербургского международного экономического форума 25 мая 2018 года пройдет панельная сессия «Защита авторских прав в эпоху интернета. Роль борьбы с пиратством в интернете в развитии легального контента». Секция посвящена развитию институтов защиты авторских и смежных прав в интернете, совершенствованию законодательства в этой сфере и новым возможностям медиакомпаний в распространении легального контента. Ее модератором выступит Екатерина Мцитуридзе, генеральный директор «Роскино».

Российский рынок аудиовизуальных сервисов ежегодно растет примерно на 40%. Соответственно, увеличиваются объемы производимого контента, который необходимо защищать от незаконного распространения в глобальной сети. В 2017 году в законодательство Российской Федерации были внесены существенные изменения, направленные на защиту объектов авторских прав в сети Интернет. Они уже положительно отразились на рынке легального контента и улучшили инвестиционный климат в отрасли.

Какие меры, направленные на сохранение положительной динамики потребления легального контента, необходимо осуществить? Какие шаги стоит предпринять крупнейшим отечественным и зарубежным игрокам медиаотрасли для противодействия распространению пиратского контента? Станет ли отраслевое саморегулирование эффективным инструментом для борьбы с пиратством? Эти вопросы лягут в основу дискуссии, в которой примут участие руководитель Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Александр Жаров, президент холдинга «Газпром-медиа» Дмитрий Чернышенко, глава Медиа-коммуникационного союза Павел Степанов, руководитель Ассоциации продюсеров кино и телевидения (АПКиТ) Александр Акопов, руководитель крупнейшего российского онлайн-кинотеатра ivi.ru Олег Туманов, первый заместитель генерального директора Mail.Ru Group Дмитрий Сергеев.
 

Реклама
Реклама