Лента новостей
Лента новостей
05:43
Минобороны России получило новую партию БМП-3
05:34
Средний размер пенсий в РФ за год увеличился на 2,5 тысячи рублей
05:23
Видео
«Молния» и «Ланцет» превратили в груду железа замаскированный в лесу Т-72
05:07
Видео
Артиллеристы уничтожили пункт управления БПЛА на правобережье Днепра
05:00
Видео
Глубоководный аппарат спас «утонувших» в Балтийском море подводников
04:52
Меркель: конфликт России и Украины не закончится без диалога
04:19
В Приморье сотрудники больницы похитили 46 млн рублей
03:49
В МОК заявили, что учтут внешние факторы в вопросе допуска россиян к ОИ-2026
03:07
Трамп заявил, что Израиль согласился прекратить огонь в Газе на 60 дней
02:45
Видео
Спецборт МЧС доставил в Москву шестерых раненых при атаке ВСУ на Ижевск
02:02
Хуситы заявили о ракетном ударе по израильскому аэропорту Бен-Гурион
01:18
Politico: США заморозили поставки ВСУ высокоточных боеприпасов и ракет ПВО
01:13
В Суэцком канале затонула буровая установка, погибли четыре человека
00:44
Мерц: Германия не будет стороной конфликта на Украине
00:01
Германия усилила контроль над судами в Балтийском море
23:32
Суд в Баку арестовал на четыре месяца восьмерых россиян
23:29
Мужчина в Турции устроил лесной лесной пожар из-за клеща и подушки
23:01
Израиль пригрозил новыми ударами по хуситам после ракетной атаки из Йемена

На ПМЭФ обсудят защиту авторских прав в интернете

В основу дискуссии лягут такие вопросы, как сохранение положительной динамики потребления легального контента и отраслевое саморегулирование в качестве инструмента борьбы с пиратством.
22 мая 2018, 17:59
Реклама
На ПМЭФ обсудят защиту авторских прав в интернете

В рамках деловой программы Петербургского международного экономического форума 25 мая 2018 года пройдет панельная сессия «Защита авторских прав в эпоху интернета. Роль борьбы с пиратством в интернете в развитии легального контента». Секция посвящена развитию институтов защиты авторских и смежных прав в интернете, совершенствованию законодательства в этой сфере и новым возможностям медиакомпаний в распространении легального контента. Ее модератором выступит Екатерина Мцитуридзе, генеральный директор «Роскино».

Российский рынок аудиовизуальных сервисов ежегодно растет примерно на 40%. Соответственно, увеличиваются объемы производимого контента, который необходимо защищать от незаконного распространения в глобальной сети. В 2017 году в законодательство Российской Федерации были внесены существенные изменения, направленные на защиту объектов авторских прав в сети Интернет. Они уже положительно отразились на рынке легального контента и улучшили инвестиционный климат в отрасли.

Какие меры, направленные на сохранение положительной динамики потребления легального контента, необходимо осуществить? Какие шаги стоит предпринять крупнейшим отечественным и зарубежным игрокам медиаотрасли для противодействия распространению пиратского контента? Станет ли отраслевое саморегулирование эффективным инструментом для борьбы с пиратством? Эти вопросы лягут в основу дискуссии, в которой примут участие руководитель Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Александр Жаров, президент холдинга «Газпром-медиа» Дмитрий Чернышенко, глава Медиа-коммуникационного союза Павел Степанов, руководитель Ассоциации продюсеров кино и телевидения (АПКиТ) Александр Акопов, руководитель крупнейшего российского онлайн-кинотеатра ivi.ru Олег Туманов, первый заместитель генерального директора Mail.Ru Group Дмитрий Сергеев.
 

Реклама
Реклама