Лента новостей
Лента новостей
09:45
FT: ЕК «накажет» Болгарию за превышение установленного дефицита бюджета
09:21
Посол России в Армении Копыркин вызван в Москву
08:58
Хегсет раскритиковал Новую Зеландию за недостаточные расходы на оборону
08:21
Россиян предупредили, какие вещи опасно хранить на балконе летом
07:55
Силы ПВО перехватили 127 дронов над российскими регионами
07:39
Видео
Штурмовики ВДВ показали уничтожение «кротовых лабиринтов» ВСУ
07:06
Путешественники из США купили самый дорогой тур в Россию
06:45
Видео
Опасались взрыва: военный хирург рассказал, как провел операцию в каске и бронежилете
06:39
Делегация КНДР примет участие в ПМЭФ-2026
06:02
Видео
Дроноводы «Севера» показали поражение тяжелых БПЛА ВСУ в Сумской области
05:21
WSJ раскрыла секретную роль ОАЭ в войне с Ираном
05:17
Видео
Танкисты нанесли меткие удары по позициям ВСУ в Запорожской области
04:01
Глава Рособрнадзора: на ЕГЭ не будет требований к внешнему виду
03:40
Взрыв ракеты Безоса сильно повредил стартовый комплекс на мысе Канаверал
03:33
В Румынии развернули британские ВВС для патрулирования после случая с БПЛА
02:50
Митрополит Иларион прибыл в Россию из Чехии
02:22
Иран пообещал дать России и Китаю особые условия прохода Ормузского пролива
01:51
В Минздраве рассказали о запуске главного цифрового ресурса о диабете

Путин обозначил позицию РФ по голландскому докладу об МН17

Вместе с тем глава РФ отметил, что, поскольку весь день работал с президентом Франции Эмманулем Макроном, не успел ознакомиться с выводами следователей.
24 мая 2018, 22:52
Реклама
Путин обозначил позицию РФ по голландскому докладу об МН17

России не дают доступа к расследованию катастрофы малазийского лайнера рейса МН17 на востоке Украины. Однако Москва может признать результаты следствия, только если будет принимать в нем полноценное участие. Об этом сообщил президент России Владимир Путин.


Вместе с тем глава РФ отметил, что, поскольку весь день работал с президентом Франции Эмманулем Макроном, не успел ознакомиться с выводами следователей.
 

«Наше отношение к делу такое: мы изначально предлагали совместную работу по расследованию этой трагедии, но, на наше удивление, нас к этому расследованию не допускают. Украинская сторона там работает, несмотря на то, что Украина нарушила международные правила и не закрыла воздушное пространство над территорией, где проходили боевые действия, но она работает, а Россия нет», - сообщил Путин.

Тем не менее, подчеркнул президент РФ, российская сторона будет относиться к результатам следствия с вниманием.

«Мы будем относиться к этому внимательно, с уважением и проанализируем все, что там изложено, сформулируем наше отношение к этому делу, но пока я не видел даже этого текста», - заключил Путин.

Минобороны России как в первые часы после трагедии, так и в дальнейшем официально опровергало инсинуации украинской стороны о якобы причастности российских военнослужащих к катастрофе в небе Украины и доводило соответствующие доказательства голландской следственной группе.

Реклама
Реклама