Лента новостей
Лента новостей
11:52
Видео
Тепло и хмуро: москвичам рассказали о погоде на следующей неделе
11:12
Видео
Герасимов: ВС РФ окружили противника у Красноармейска и Димитрова
11:09
Видео
Летающий автомат Калашникова: бойцы рембата испытали дрон «Арбалет»
10:45
В Чехии за два месяца удвоилось число украинских беженцев
10:33
Видео
Путин: предстоит большая работа по ликвидации окруженных сил противника
09:54
Видео
Путин поручил создать условия для сдачи в плен украинских военных
09:30
Видео
Герасимов сообщил об освобождении более 70% Волчанска
09:29
Видео
Путин: завершены испытания крылатой ракеты «Буревестник»
09:12
Видео
Путин заявил об испытании перспективных образцов вооружений на тренировке ядерных сил
09:06
Видео
Путин посетил пункт управления объединенной группировки войск
08:31
Таиланд и Камбоджа подписали мирное соглашение в присутствии Трампа
08:07
Le Soir: Бельгия хочет получать 1,2 млрд евро в год от активов РФ
07:29
Над Россией ночью сбили 82 украинских дрона
06:50
Видео
В Приамурье десять человек пострадали в ДТП с автобусом и грузовиком
06:21
Видео
Трамп в Малайзии присоединился к традиционному танцу местных жителей
05:45
Видео
В Красноярском крае собаки загрызли ребенка, шедшего пасти скот
05:39
FPV-дроны разнесли пункты управления беспилотниками ВСУ
05:19
Около 87% мигрантов сдали экзамен по русскому языку в третьем квартале года
Имитация воздушного боя и бомбометание: эффектные кадры с конкурса «Авиадартс» под Рязанью

Имитация воздушного боя и бомбометание: эффектные кадры с конкурса «Авиадартс» под Рязанью

Только по предварительным расчетам, для проведения «Авиадартса» доставлено порядка 100 тонн боеприпасов.
28 мая 2018, 08:19
Реклама
Имитация воздушного боя и бомбометание: эффектные кадры с конкурса «Авиадартс» под Рязанью

В Рязани на полигоне Дубровичи проходит конкурс «Авиадартс». Зрителей ждут фигуры высшего пилотажа, имитация воздушного боя и бомбометание.

Авиация наносит удары по целям осколочно-фугасными и бетонобойными бомбами. Попадания фиксируют не только с земли, но и с воздуха. В онлайн-режиме изображение с видеокамер беспилотника выводится на мониторы судей. Десятки камер установлены на самом поле.

На площади в сотню гектаров инженерные подразделения ВКС сымитировали не только шоссейный мост, аэродром противника с готовящимися ко взлету самолетами, но даже колонну танков на марше и развернутые зенитно-ракетные комплексы ПВО.

«Здесь находилась нефтеперерабатывающая станция, и вот что осталось, машину разорвало пополам - это говорит о достойной подготовке наших летчиков», - рассказал руководитель полетами авиационного полигона Дубровичи Сергей Дарер.

После бомбометаний и пусков ракет на полигоне проводят инженерную разведку. Кроме пробоин в броне, глубоких воронок в земле, вокруг могут оставаться неразорвавшиеся боеприпасы.

Только по предварительным расчетам, для проведения «Авиадартса» доставлено порядка 100 тонн боеприпасов. После осмотра местности и уничтожения неразорвавшихся снарядов полигонная служба восстанавливает мишени.

Все требования безопасности соблюдены и при строительстве полигона. Эффектные разрывы бомб и ракет, попадания по целям хорошо видны собравшимся зрителям. При этом мишени расположены за три километра от трибун. С каждым годом оценить мастерство экипажей боевых вертолетов и самолетов приезжает все больше людей.

Всеармейский этап «Авиадартса» продлится до 2 июня и закончится красочным авиашоу.

Реклама
Реклама