Лента новостей
Лента новостей
22:06
В ХАМАС заявили о новом раунде переговоров по прекращению огня в Газе
21:57
Ермак сообщил о готовности Киева ввести режим прекращения огня на 30 дней
21:31
Видео
Генсеку ОБСЕ показали список погибших на СВО российских журналистов
21:13
В ООН осудили массированную атаку дронов ВСУ по территории России
20:28
Поставки нефти из РФ в Венгрию возобновились по «Дружбе» после ремонта
20:01
В Кремле заявили, что не ждут реакции ОБСЕ на недавнюю атаку дронов ВСУ
19:47
Nokia сообщила о неудачной попытке позвонить по сотовой связи с Луны
18:50
Число погибших от удара ВСУ по ТЦ в Курской области возросло до пяти
18:44
В Москве ветеранам ВОВ увеличат выплаты к юбилею Победы
18:38
Видео
Пленный из ВСУ рассказал об отправке на передовую без подготовки
18:07
Трамп поручил повысить пошлины на сталь и алюминий из Канады до 50%
18:05
Видео
«Звезда» показала кадры из освобожденного села Правда в Курской области
17:59
Голикова назвала недопустимым вопрос о детях при приеме на работу
17:33
Видео
Сбивший дрон житель Подмосковья признался, что попал со второго раза
17:14
В Курской области отменили ОГЭ для девятиклассников
17:07
Поставки нефти из РФ в Венгрию приостановили после атаки ВСУ на нефтепровод «Дружба»
16:42
Видео
Су-34 уничтожил личный состав и опорный пункт ВСУ в Курской области
16:41
Видео
Толпа приезжих снесла дверь миграционного центра в Екатеринбурге
Парламент Нидерландов одобрил соглашение с Украиной по МН17

Парламент Нидерландов одобрил соглашение с Украиной по МН17

Стороны, в том числе, согласовали вопрос уголовного преследования подозреваемых в причастности к авиакатастрофе.
13 июня 2018, 09:30
Реклама
Парламент Нидерландов одобрил соглашение с Украиной по МН17

Парламент Нидерландов одобрил новые договоренности с Украиной по расследованию дела о крушении Boeing MH17 на востоке Украины 17 июля 2014 года.

«Общие положения в действующих соглашениях не всегда приспособлены под специфическую ситуацию по преследованию и организации судебного процесса над виновными в крушении MH17. В свете этого Нидерланды и Украина достигли ряда дополнительных договоренностей», - цитирует ТАСС текст документа.

В частности, стороны согласовали вопрос уголовного преследования подозреваемых в причастности к авиакатастрофе. Документ в том числе обязывает Украину приводить в исполнение приговоры относительно тюремного заключения, поскольку страна не выдает своих граждан. Также голландский парламент одобрил возможность проведения суда посредством видеоконференции.

При этом депутаты отклонили предложение привлечь Украину к государственной ответственности, не смотря на вывод Совета по безопасности Нидерландов о том, что страна должна была закрыть свое воздушное пространство еще до крушения MH17.

Ранее в МИД РФ заявили, что следствие по расследованию катастрофы MH17 не заинтересовано в материалах России. По словам Марии Захаровой, такое поведение лишь подтверждает выводы об изначальной идеологической заданности поиска виновных.

Реклама
Реклама