Лента новостей
Лента новостей
13:34
Видео
Лавров назвал условие для встречи Путина с Зеленским
13:33
Видео
Лавров подтвердил, что Путин посетит Индию до конца года
13:31
Видео
Лавров: РФ активно сотрудничает с Трампом ради урегулирования по Украине
13:06
Видео
Автоэксперт: лишение прав из-за перечня заболеваний можно оспорить
12:51
Ракета-носитель «Ангара-1.2» со спутниками успешно стартовала с Плесецка
12:29
Видео
Офтальмолог назвал риски вождения авто для людей с дальтонизмом
12:10
Армия России освободила Александро-Шультино в ДНР
12:09
ВС РФ нанесли групповой удар по ВПК, энергообъектам и аэродромам на Украине
12:03
Мессенджер Max с 1 сентября войдет в список обязательной предустановки
11:54
Видео
Дезертир ВСУ сообщил, как после побега его держали пять дней в подвале
11:26
Видео
Ким Чен Ын принял офицеров, участвовавших в освобождении Курской области
11:01
Видео
Расчеты Д-30 разбили опорные пункты ВСУ на Харьковском направлении
10:42
ЦБ определил признаки мошенничества при снятии наличных в банкоматах
10:01
Видео
В Дагестане задержали агента СБУ с секретными документами ВПК
09:45
Лабиринт на 2,4 га в честь Овечкина построили на кукурузном поле в США
09:21
Видео
Каких берут в космонавты: на орбиту отправили мышей, которые не дерутся
08:32
Видео
ВКС России получили партию новых истребителей Су-35С
08:16
Судья из телешоу «Пойманные в Провиденсе» умер от рака
Парламент Нидерландов одобрил соглашение с Украиной по МН17

Парламент Нидерландов одобрил соглашение с Украиной по МН17

Стороны, в том числе, согласовали вопрос уголовного преследования подозреваемых в причастности к авиакатастрофе.
13 июня 2018, 09:30
Реклама
Парламент Нидерландов одобрил соглашение с Украиной по МН17

Парламент Нидерландов одобрил новые договоренности с Украиной по расследованию дела о крушении Boeing MH17 на востоке Украины 17 июля 2014 года.

«Общие положения в действующих соглашениях не всегда приспособлены под специфическую ситуацию по преследованию и организации судебного процесса над виновными в крушении MH17. В свете этого Нидерланды и Украина достигли ряда дополнительных договоренностей», - цитирует ТАСС текст документа.

В частности, стороны согласовали вопрос уголовного преследования подозреваемых в причастности к авиакатастрофе. Документ в том числе обязывает Украину приводить в исполнение приговоры относительно тюремного заключения, поскольку страна не выдает своих граждан. Также голландский парламент одобрил возможность проведения суда посредством видеоконференции.

При этом депутаты отклонили предложение привлечь Украину к государственной ответственности, не смотря на вывод Совета по безопасности Нидерландов о том, что страна должна была закрыть свое воздушное пространство еще до крушения MH17.

Ранее в МИД РФ заявили, что следствие по расследованию катастрофы MH17 не заинтересовано в материалах России. По словам Марии Захаровой, такое поведение лишь подтверждает выводы об изначальной идеологической заданности поиска виновных.

Реклама
Реклама