Лента новостей
Лента новостей
06:44
Россиянами напомнили о компенсациях по вкладам до 1991 года
06:26
Роспотребнадзор направит в Уганду специалистов для борьбы с Эболой
05:52
Видео
Балтийский флот отмечает 323-ю годовщину со дня основания
05:30
Гериатр Минздрава: 39-летних можно считать молодежью
05:10
Три человека пропали без вести из-за землетрясения в Китае
05:00
Видео
Расчет «Града» уничтожил опорник ВСУ на Днепропетровском направлении
04:14
КСИР готовится уничтожить все базы США на юге Персидского залива
03:30
Политолог рассказал, кто может заменить Стармера на посту премьер-министра
02:39
Решетников: к концу года ожидается понижение инфляции до 5,2%
01:58
Трамп опубликовал картинку, где он идет рядом с инопланетянином
01:16
Видео
В Китае показали разрушения после землетрясения магнитудой 5,2
00:21
Видео
Под Будапештом заяц сбил электросамокатчика
23:29
Десять новых жертв Эпштейна обратились в парижскую прокуратуру
22:48
В районе Карловых Вар из-за оттока россиян закрыли более 17 тысяч компаний
22:40
Видео
В США во время авиашоу столкнулись и взорвались два истребителя
22:25
В Иране заявили, что Хаменеи контролирует переговорный процесс с США
21:57
Politico: письмо Пентагона об отмене отправки военных в Польшу попало в спам
21:47
МИД Кубы: страна воспользуется правом на защиту в случае атаки

Флот должен работать: главком ВМФ РФ рассказал, сколько российских кораблей постоянно находится в море

Главнокомандующий Военно-морским флотом России адмирал Владимир Королев рассказал о состоянии ВМФ РФ, количестве российских кораблей, постоянно находящихся в море, а также о грядущих обновлениях.
15 июня 2018, 02:21
Реклама
Флот должен работать: главком ВМФ РФ рассказал, сколько российских кораблей постоянно находится в море

В море постоянно находятся от 70 до 100 кораблей российского Военно-морского флота. Об этом рассказал главнокомандующий ВМФ России адмирал Владимир Королев.

Королев подчеркнул, что любой флот может считаться настоящим только в том случае, если его субмарины и корабли выполняют прямые функции в море, а не простаивают на причалах.

«От 70 до 100 кораблей ВМФ России находятся в различных районах Мирового океана, решая задачи в составе группировок и отрядов», - сказал главнокомандующий ВМФ РФ.

Адмирал отметил о текущем состоянии флота, а также грядущих пополнениях и модернизациях. Королев добавил, что российский флот постоянно обновляется.

В частности, в начале осени ожидается прибытие в Севастополь фрегата «Адмирал Макаров», который пополнит ряды Черноморского флота. В Санкт-Петербурге недавно был спущен на воду корабль противоминной обороны «Иван Антонов». Балтийский же флот скоро получит шесть МРК «Шквал», постройка которых происходит в данный момент.

Флот будут пополнять и кораблями принципиально новых классов. Это касается патрульных кораблей типа «Василий Быков», головного большого десантного корабля «Иван Грен» и строящихся ракетных кораблей проекта 21631, создаваемых для Черноморского флота и снабженных высокоточным оружием.

Реклама
Реклама