Лента новостей
Лента новостей
09:40
Видео
Боевики жестоко избили жителя села под Суджей за незнание украинского языка
09:28
«Битцевский маньяк» готов рассказать об 11 нераскрытых убийствах
09:18
Умер сценарист фильмов «9 рота» и «Стиляги» Юрий Коротков
08:56
Россияне раскупили все выгодные майские туры на популярные курорты
08:02
Над Россией за ночь сбили 49 украинских беспилотников
07:48
SHOT: причиной смерти рэпера Паши Техника стал септический шок
07:25
Видео
Расчеты Д-30 за день уничтожили три пункта управления БПЛА
07:18
Орбан: закарпатских венгров мобилизуют в терпящие поражение ВСУ
07:04
CNN: Трамп начал переговоры с Вьетнамом, Индией и Израилем о тарифах
06:42
Видео
Гретцки лично поздравил Овечкина с повтором рекорда по голам в НХЛ
06:27
Видео
Роботизированные платформы с пулеметами и РПГ испытали в зоне СВО
06:02
Дмитриев покинул Вашингтон и поблагодарил американскую сторону
05:36
Чернышенко провел встречу с президентом Кубы
05:24
Франция ввела чрезвычайный план из-за вспышки новой лихорадки
05:00
Видео
Мина, «Ланцет», FPV-дроны: как бойцы «Востока» уничтожили танк ВСУ в ДНР
04:20
Гретцки: мой дед был бы рад, что рекорд его внука побьет русский
04:17
Овечкин забил 894-ю шайбу и повторил «вечный» рекорд Гретцки
03:32
Генсек НАТО сравнил производство боеприпасов в странах Альянса и в РФ
«Защищенная» Windows 10 оказалась уязвимой перед новым вирусом

«Защищенная» Windows 10 оказалась уязвимой перед новым вирусом

Новый вирус представляет собой скрытую программу, которая самостоятельно «шифруется» при попадании на ПК.
20 июня 2018, 05:30
Реклама
«Защищенная» Windows 10 оказалась уязвимой перед новым вирусом

Злоумышленники разработали новый способ получения скриншотов с экранов зараженных устройств, которые работают на базе Windows 10. Уязвимость удалось обнаружить создателям антивирусного программного обеспечения Bitdefender.

Новый вирус представляет собой скрытую программу. По данным журнала ZD Net, несмотря на то что Windows 10 содержит так называемую устойчивую защиту, которая не должна допускать вирусы в корневые папки, уязвимость была обнаружена именно в этой системе.

По мнению экспертов, вирус мог распространяться под видом якобы бесплатного VPN-сервиса. Причем при первом запуске программы вирус запускал сервис, который скрывал его присутствие в компьютере. Специалисты подчеркивают, что таким образом пользователи могли в течение длительного времени оставаться в неведении по поводу зараженности своего ПК.

Издание уточняет, что целью хакеров было распространение вредоносных программ, которые скрыто переходили по ссылкам объявлений и увеличивали число просмотров конкретных сайтов, повышая доход злоумышленников от рекламы.

Причем под влияние вируса попали популярные браузеры, такие как Internet Explorer, Firefox, Chrome или Opera.

Основной радиус действия вируса находится в США, однако под влиянием могли оказаться и такие страны, как Индия или Китай. Специалисты отметили, что для обнаружения вредоносного ПО необходимо запустить сканирование системных файлов, причем сделать это необходимо в режиме восстановления.
 

Реклама
Реклама