Лента новостей
Лента новостей
17:05
Фицо счел карикатурную статую Трампа признаком упадка ЕС
17:03
Большинство украинцев поддержали территориальные уступки ради мира
16:31
Reuters: Украина проведет переговоры с США 9 и 10 октября
16:28
В шести российских городах визовые центры Кипра приостановили прием заявлений
16:22
Сайты российских СМИ и десятки сервисов столкнулись с массовым сбоем
16:02
Котяков раскрыл размер маткапитала на второго ребенка в 2027 году
15:58
Котяков: 227 предприятий ввели выплаты в миллион рублей при рождении ребенка
15:54
Советник президента выступила против признания «то что» языковой нормой
15:51
Видео
Аналитик Петрушин: Украина теряет по 40-50 локомотивов в месяц
15:40
Совбез РФ: новый дата-центр в Армении могут использовать спецслужбы Запада
15:33
Свыше 40 различных выплат проиндексируют в будущем году
15:12
Kyodo: российский дипавтомобиль попал в ДТП в центре Токио
15:10
Ежа и шмеля изобразят на новом семействе британских банкнот
15:06
Эстония добивается исключения российской компании из санкционного списка ЕС
14:52
В Японии спустили на воду новую подводную лодку класса «Тайгэй»
14:46
Стал известен лауреат Нобелевской премии по литературе 2026 года
14:21
Великобритания расширила антироссийский санкционный список на 26 позиций
14:15
США пересмотрели официальную статистику по чуме

Российские военные доставили медикаменты и продовольствие жителям провинции Риф Дамаск

Российской стороной совместно с сирийским правительством выполняются плановые мероприятия постконфликтного урегулирования в провинции Риф Дамаск.
Реклама
Российские военные доставили медикаменты и продовольствие жителям провинции Риф Дамаск

Российский Центр по примирению враждующих сторон продолжает работу по мирному урегулированию конфликта и оказанию всесторонней помощи жителям Сирии.

Совместным иранско-российско-турецким координационным центром в течение суток зафиксированы нарушения режима прекращения боевых действий со стороны незаконных вооруженных формирований в провинциях Алеппо и Латакия.

Российской стороной совместно с сирийским правительством выполняются плановые мероприятия постконфликтного урегулирования в провинции Риф Дамаск.

Представителями Центра по примирению проконтролирована работа по урегулированию статуса жителей в населенных пунктах Ялда, Бабилла и Бейт-Сахам.

В населенных пунктах Ялда и Бейт-Сахам проведена оценка состояния зданий школьных учреждений и спланированы первоочередные мероприятия по их восстановлению и ремонту с использованием строительных материалов, поступивших по линии гуманитарной помощи.

В районе сохраняется сложная гуманитарная обстановка, связанная с недостаточным количеством действующих медицинских учреждений, квалифицированных врачей (особенно детских) и необходимого количества медикаментов. Для оказания помощи мирным жителям привлекаются врачи Центра по примирению.

С целью улучшения гуманитарной ситуации, оказания медицинской помощи проведена гуманитарная акция для жителей населенного пункта Хаммурия (провинция Риф Дамаск), сирийцам переданы 650 продовольственных наборов, медикаменты и предметы первой необходимости. Общий вес гуманитарного груза составил три тонны.

Российскими военными врачами за сутки оказана медицинская помощь 180 сирийцам, в том числе 92 детям.

Нормализуется обстановка в провинциях Хама и Хомс, идет процесс возвращения к мирной жизни. На дорожном направлении Телль-Бисса - Эр-Растан завершаются работы автодорожной службой провинции Хомс, в населенных пунктах ведутся работы по разбору завалов, очистке автомобильных дорог, восстановлению дорожного полотна и мачт освещения.

На большей части Сирийской Арабской Республики созданы условия для возвращения вынужденных переселенцев, благодаря этому из лагерей для беженцев и временно перемещенных лиц в свои дома вернулось 70 855 жителей Восточной Гуты. Только за прошедшие сутки к родным очагам возвратилось 106 человек.

Благодаря совместным усилиям России, Турции и Ирана стабилизируется обстановка в зоне деэскалации «Идлиб». Мирные жители возвращаются в свои дома в провинции Алеппо. За прошедшие сутки через гуманитарный коридор Телль-Султан - Абу-Эд-Духур вышло 502 человека, из них 209 детей. Всего с 4 марта 2018 года зону покинуло 18 733 человека и 3 737 единиц техники.

Реклама
Реклама