Лента новостей
Лента новостей
02:55
Дмитриев назвал причину продвижения мигрантов из Марокко вглубь ЕС
02:15
Россельхознадзор ограничил транзит мяса птицы через Россию из ЕС
01:43
Собянин анонсировал расширение МЦД на соседние с Москвой регионы
01:15
В Киеве раздались взрывы на фоне воздушной тревоги
00:54
США в конфликте с Ираном израсходовали 80% запасов ракет-перехватчиков
00:17
«Эффект бабочки»: ученый объяснил, почему прогнозы погоды не всегда сбываются
00:02
Мигрантам с судимостью запретили получать гражданство РФ
23:28
Собянин сообщил об уничтожении 184 летевших на Москву дронов
22:46
В России расширили возможности заключения контракта с ВС РФ для судимых
22:09
Шлейхер и Терновой взяли золото в прыжках с 10-метровой вышки на ЧЕ
21:42
Захарова: для нормальных людей палачи СС* никогда не станут героями
21:23
ООН собирает информацию об атаках дронов на Кубань и Московскую область
21:05
Видео
В Грузии связали насаждение русофобии с отсутствием помощи Украине
20:29
Дуров* объяснил исчезновение Telegram из App Store атакой «вымогателей»
20:03
РФ сможет лишать иностранных инвесторов права обратного выкупа акций
19:50
Видео
Цивилева: нужда в соцкоординаторах только возрастет после окончания СВО
19:25
Путин наградил Николая Баскова орденом «За заслуги перед Отечеством»
19:02
Путин подписал закон об ограничениях для избегающих наказания релокантов

Украинская федерация футбола объяснила FIFA лозунг Виды «Слава Украине»

Федерация футбола Украины вступилась за хорватского спортсмена, заявив, что в его высказывании не было политического подтекста.
10 июля 2018, 07:06
Реклама
Украинская федерация футбола объяснила FIFA лозунг Виды «Слава Украине»

Федерация футбола Украины (ФФУ) прокомментировала инцидент с защитником сборной Хорватии Домагоем Видой, который после победы своей команды записал видео, на котором выкрикивал лозунг «Слава Украине!»

По мнению организации, футболист лишь выражал благодарность стране, в клубе которой он состоял долгое время. Так, по мнению членов федерации, Вида мог бы скандировать «Слава Франции!», если бы ранее являлся игроком французского клуба, а не киевского «Динамо».

«Исходя из этого, Федерация футбола Украины и ее президент Андрей Павелко посчитали необходимым поддержать Домагоя Виду и оперативно направили обращение в FIFA с соответствующим объяснением лозунга «Слава Украине», а также в Союз европейских футбольных ассоциаций с просьбой поддержать позицию ФФУ в FIFA», - говорится в официальном заявлении на сайте организации.

Помимо этого, в федерации поздравили Виду и его команду с выходом в 1/2 финала чемпионата мира по футболу.

Напомним, ранее в Интернете появилось видео, на котором хорватские футболисты Домагой Вида и Огнен Вукоевич благодарят украинских болельщиков за поддержку и кричат в камеру «Слава Украине!»

По данному инциденту FIFA уже открыла дело, а Огнен Вукоевич был отстранен от участия в ЧМ-2018. Многие хорватские СМИ осудили высказывание Виды, назвав инцидент «прямой провокацией».

Реклама
Реклама