Лента новостей
Лента новостей
10:27
Патрушев заявил о готовности России к прорыву морской блокады Запада
10:20
Видео
Синоптик предупредил москвичей, что до конца месяца оттепелей не будет
10:01
Жена Пашиняна заявила о расставании с ним
09:53
Видео
Царев объяснил, почему Европа все больше отдаляется от Зеленского
09:29
JW: с задержанием Галущенко «сжимается петля» вокруг Зеленского
08:54
Видео
Самолет с российской делегацией на борту сел в Женеве
08:49
В школах России с сентября может появиться новый предмет
08:34
США угрожает экологическая катастрофа из-за слива сточных вод в Потомак
08:01
Видео
Скрылся в сопках: в Приморье вторые сутки ищут тигра-людоеда
08:00
Силы ПВО за ночь перехватили 151 украинский дрон над регионами России
07:30
Италия одобрила пролет самолета с российской делегацией на пути в Женеву
07:07
Видео
Расчет «Молнии» разобрал украинские блиндажи в Сумской области
06:57
В Роспотребнадзоре назвали безопасную порцию блинчиков в Масленицу
06:18
Два человека пострадали на Кубани из-за атаки БПЛА
05:43
Видео
Бойцы ВС РФ прошли антидроновую подготовку на полигоне в Ленобласти
05:00
Видео
Опубликованы кадры боев за Запасное в Запорожской области
04:17
Видео
Захарова обратилась к жителям КНР на китайском языке
03:42
В Махачкале ввели режим повышенной готовности из-за утечки газа

Роскомнадзор проверяет сообщения о слежке приложения Burger King за пользователями

«Роскомнадзор 12 июля направил в ООО "Бургер Рус" официальный запрос о предоставлении информации о возможной записи приложением Burger King экранов мобильных устройств», - сообщили в пресс-службе.
12 июля 2018, 16:52
Реклама
Роскомнадзор проверяет сообщения о слежке приложения Burger King за пользователями

Федеральная служба по надзору в сфере связи проверит сообщения о мобильном приложении сети ресторанов Burger King. Роскомнадзор уже отправил соответствующий запрос в компанию ООО «Бургер Рус», которая управляет ресторанами в России.

Как сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу ведомства, специалисты проверят информацию о том, что приложение Burger King якобы все время записывает видео экрана пользователя мобильного телефона. В запись включаются и эпизоды, при которых владелец смартфона набирает коды от своей банковской карты и другие важные личные данные.

«Роскомнадзор 12 июля направил в ООО "Бургер Рус" официальный запрос о предоставлении информации в связи с публикациями в СМИ и сети интернет о возможной записи приложением Burger King экранов мобильных устройств, на которых в этот момент демонстрировались персональные данные пользователей», - сообщили агентству в пресс-службе.

Ранее в Сети распространилась информация о незаконном сборе данных приложением популярной сети ресторанов, расследование опубликовал пользователь портала Pikabu под ником fennikami. Пользователь, разбирающийся в программировании мобильных приложений, представил скриншоты и объяснил принцип работы кода, с помощью которого происходит постоянная запись экрана смартфона и передача этих данных.

Реклама
Реклама