Лента новостей
Лента новостей
18:19
Видео
Путин заявил, что Россия ответит зеркально на отмену виз в Китай
18:09
Видео
Киев попытался представить удар по БПЛА как «атаку гуманитарной миссии»
17:58
Видео
Макрон заявил, что 26 стран обязались разместить войска на Украине
17:45
Видео
Экипажи Су-25 разнесли опорный пункт ВСУ в зоне спецоперации
17:30
Bild: не менее 16 кандидатов умерли перед выборами в Германии
17:18
Видео
Влад Лисовец назвал Армани одним из последних настоящих кутюрье
16:22
Видео
FPV-дроны разгромили диверсантов ВСУ, мчавшихся на лодке по Днепру
16:15
Умер Джорджо Армани
15:53
ВЦИОМ объяснил, почему взрослым следует наблюдать за сленгом молодежи
15:22
Умер сын Эрнеста Хемингуэя писатель Патрик Хемингуэй
15:04
В РСТ указали на преимущество КНР для россиян с точки зрения транспорта
15:01
Видео
Фонд «Защитники Отечества» расширит перечень мер помощи после ранения
14:46
Видео
Опубликованы кадры освобождения Новоселовки в Днепропетровской области
14:30
Видео
Путин заявил, что угля на Дальнем Востоке хватит на 900 лет
14:10
Видео
Пленный признался, что в штурмбатальоне ВСУ «Скала» плохо планируют атаки
13:56
В Казахстане не подтвердили информацию о задержании главы МИД Нуртлеу
13:33
Видео
Политолог о риторике Мерца: реваншизм сидит в генах элит Германии
13:30
Видео
В РАН слова «кринж» и «катка» назвали уже старыми
Вступило в силу соглашение о бесплатном проезде московских и областных льготников в электричках

Вступило в силу соглашение о бесплатном проезде московских и областных льготников в электричках

Соглашение правительства Москвы и Московской области о предоставлении пенсионерам и другим льготникам московского региона права на бесплатный проезд будет действовать три года.
01 августа 2018, 19:57
Реклама
Вступило в силу соглашение о бесплатном проезде московских и областных льготников в электричках

С первого августа льготники московского региона получили право бесплатного проезда в электричках. Это стало возможным благодаря соглашению столичного правительства и властей Московской области. Соглашение будет действовать до 2020 года. В общей сложности право бесплатного проезда получили 2,8 миллионов человек. Из них 1,6 миллиона жители Москвы и 1,2 миллиона – подмосковные льготники, сообщается на сайте столичной мэрии.

Возможность бесплатного проезда в электричках получили пенсионеры, почетные доноры, многодетные родители и другие. Полный список опубликован на сайте мэрии.

Для того чтобы реализовать свое законное право у льготника должна быть при себе социальная карта. Для ее активации необходимо обратиться в кассу железнодорожного вокзала. Через две недели это можно будет сделать на любом вокзале московского региона. Оформить бесплатный билет можно будет и в билетопечатающих автоматах. Особо отмечается, что билет в одну или в обе стороны необходимо оформлять в день поездки и не более чем за 10 суток отправления поезда.

Пассажиры из Москвы и Подмосковья смогут путешествовать на пригородных поездах любых категорий, в том числе на скоростных электричках «Ласточка» и пригородных экспрессах. В перечень «льготных» вошли и шесть смежных с Московской областей: Тверская, Калужская, Рязанская, Владимирская, Смоленская и Тульская.

Реклама
Реклама