Лента новостей
Лента новостей
12:28
Видео
Морской дрон взорвался в крупнейшем порту Румынии
12:11
ВС РФ за неделю нанесли массированный и шесть групповых ударов в зоне СВО
11:55
Видео
Бойцы группировки «Центр» оборудовали новую мастерскую для ремонта дронов
11:32
Лихачев: режим тишины начал действовать в районе Запорожской АЭС
11:24
В Госдуме рассказали о нюансах проекта тоннеля между Чукоткой и Аляской
11:23
Путину доложили об «открытом письме» Зеленского
11:08
Видео
Эксперт назвал «дымовой завесой» разговоры о подготовке ФРГ переговоров с РФ
10:57
Видео
Комвзвода: верхние ряды направляющих «Града» засыпают песком для защиты
10:46
Аллерголог развеяла мифы об аллергии на тополиный пух
10:41
Die Zeit: Германия готовится к возможным переговорам с Россией
10:22
Песков: Путин не поедет на ЧМ по футболу в США, Мексике и Канаде
09:52
Кипр пригласил Украину и Молдавию к началу переговоров о членстве в ЕС
09:46
В ЕС обсуждают отмену временной защиты для украинцев призывного возраста
09:19
В Киеве произошел взрыв в почтовом терминале
09:15
Лаврова удивили слова Рубио о неготовности РФ к переговорам по Украине
08:59
Lrytas: главу МИД Литвы Будриса ждет отставка из-за угроз Калининграду
08:44
Ночью силы ПВО уничтожили 123 беспилотника противника
08:09
В США зарезали актера из «Джуманджи» и «Логана» Джеймса Хэнди

Российский посол обвинил Лондон в уничтожении улик по «делу Скрипалей»

Посла беспокоит то, что из-за сложившейся ситуации нельзя проверить достоверность результатов расследования.
05 августа 2018, 02:53
Реклама
Российский посол обвинил Лондон в уничтожении улик по «делу Скрипалей»

Посол РФ в Британии Александр Яковенко заявил, что при расследовании отравления в Солсбери уничтожается значительная часть улик. Об этом он рассказал телеканалу «Россия 24».

Дипломат обеспокоен тем, что такая ситуация не позволяет проверить правдивость результатов расследования.

Яковенко отметил, что специалисты из России готовы приехать в Британию для совместного расследования «дела Скрипалей».

Посол поделился, что надеется на скорую встречу с новым главой МИД Британии Джереми Хантом. По его словам, переговоры с ним «были бы своевременными».

В начале марта в британском городе Солсбери отравили британского шпиона Сергея Скрипаля и его дочь Юлию. Соединенное Королевство без доказательств обвинило в отравлении Москву. Россия свою причастность к нему отрицает. РФ неоднократно предлагала совместное расследование инцидента, но Лондон отказал в доступе к Скрипалям.

Ранее стало известно, что британские следователи ищут емкость, в которой, по их мнению, должно было находиться вещество, от которого и пострадали Скрипали. По версии следствия, речь идет уже о двух группах «террористов-отравителей». Одна производила «Новичок» в Лондоне, другая якобы обмазала им ручку дома в Солсбери.

Реклама
Реклама