Лента новостей
Лента новостей
00:53
Видео
Запасы урана и Ливан: какие разногласия осталось решить США и Ирану перед сделкой
00:19
Спикер парламента Словении предложил референдум о членстве в НАТО
00:16
Видео
Военные хирурги создали уникальный протез локтевого сустава
23:49
Работающим пенсионерам пересчитают выплаты с 1 августа 2026 года
23:39
Видео
Черное море без провокаций: о чем договорились Лавров и Фидан
22:41
Футболисты немецкой сборной встретили ядовитую змею в США
22:22
В Казахстане планируют запретить импорт пшеницы на полгода
21:39
В Хмельницкой области разбился украинский Су-24
21:20
В России запретили въезд 103 гражданам Канады в ответ на санкции
20:51
В Польше подожгли украинский ресторан
20:30
В Ла-Манше яхта под флагом Британии опасно сблизилась с фрегатом «Адмирал Григорович»
20:07
Bloomberg: состояние 500 богатейших людей мира выросло за сутки на $336 млрд
19:36
Ушаков: Путин и Трамп в разговоре не обсуждали встречу с Зеленским в США
19:08
АВС: на Земле началось рекордное Эль-Ниньо
18:32
Путин проведет встречу с главой МИД Турции 17 июня вечером
18:27
Видео
БПЛА «Гербера сикер» поразил пункт управления дронами под Старорайским
18:10
Учительница Путина: уже в 13 лет с ним можно было обсуждать политические темы
17:31
Более 90% полотна панорамы обороны Севастополя не пережило пожар

«Северный поток - 2» и ситуация в Сирии: Путин и Курц провели переговоры

По итогам встречи Путин отметил, что переговоры с канцлером Австрии прошли в деловой и конструктивной атмосфере, а также подчеркнул важность «плодотворного многолетнего сотрудничества России и Австрии в энергетической отрасли».
03 октября 2018, 21:40
Реклама
«Северный поток - 2» и ситуация в Сирии: Путин и Курц провели переговоры

Президент России Владимир Путин провел переговоры с канцлером Австрии Себастьяном Курцем в Санкт-Петербурге. По итогам встречи российский лидер отметил, что Москва приветствует позицию Австрии, поддерживающую реализацию проекта «Северный поток – 2».

В свою очередь Курц подчеркунул, что энергетическое сотрудничество Москвы и Вены создает условия энергетической безопасности не только для Австрии, но и для всей Европы.

«У нас 50 лет поставок газа из России – мы отпраздновали юбилей в этом году. Если оглянуться назад, мы увидим, что эти поставки всегда были стабильными, даже в самые сложные политические времена», - добавил канцлер Австрии.

Главы государств также обсудили ситуацию в Сирии. В частности, Путин рассказал, что Вена готова подключиться к гуманитарной поддержке САР, а Курц выразил надежду, что в ближайшее время с территории Республики удастся вывести все иностранные войска, в том числе иранские.

Российский лидер, в свою очередь, заявил, что надеется, что Европа не будет политизировать вопрос оказания помощи Сирии и «делить» население этой страны.

По словам Путина, переговоры с канцлером Австрии прошли в деловой и конструктивной атмосфере.

«Интенсивные контакты на высшем политическом уровне, безусловно, создают необходимую атмосферу, нужную атмосферу, деловую для всестороннего развития межгосударственных связей», - отметил Путин.

Также по итогам переговоров лидеров России и Австрии «Газпром» и OMV подписали соглашение о продаже активов, по которому австрийская компания  подключится к разаработке Уренгойского нефтеконденсатного месторождения. Подписи под документами поставили главы компаний Алексей Миллер и Райнер Зеле.

Реклама
Реклама