Лента новостей
Лента новостей
11:03
Белоусов вручил госнаграды военнослужащим группировки войск «Запад»
11:02
Белоусов проинспектировал группировку войск «Запад»
10:59
Видео
«Перетерпеть Каллас»: Лавров дал совет странам Центральной Азии
10:53
Видео
Лавров: идея обмена заключенными между РФ и США исходила от обеих сторон
10:37
Видео
Экипаж Су-34 уничтожил украинских дроноводов в курском приграничье
10:35
Видео
Россия предложила США снять санкции с «Аэрофлота»
09:58
В NHL Europe убрали из речи Овечкина слово «русские»
09:22
Глава испанского филиала Siemens и его семья стали жертвами крушения вертолета в США
08:40
Врач объяснил, чем опасна для здоровья резкая смена погоды
08:03
В МИД РФ заявили о канале связи с Украиной по нотной переписке
07:29
ВС РФ сбили 30 украинских беспилотников над Россией
07:16
Видео
Корабли ВМФ России вышли в Индийский океан после участия в «Индра Нэви-2025»
06:34
Видео
Оператор-наводчик Т-90М рассказал о функционале пульта «Чебурашка»
05:59
В США объявили о новой номинации «Оскар» за каскадерские трюки
05:37
Видео
Бойцы группировки «Центр» взорвали технику ВСУ с помощью FPV-дронов
05:25
Kan: Израиль и Турция не договорились о войсках в Сирии
04:36
Как минимум 29 палестинцев за сутки погибли из-за ударов ЦАХАЛ по Газе
04:29
Видео
Посол в Мьянме: местные жители доверяют российским спасателям

Это духовное окормление русского воинства - Армен Гаспарян о строительстве главного храма ВС РФ

Ранее Владимир Путин назвал главный храм ВС РФ символом нерушимости национальных традиций.
11 октября 2018, 18:11
Реклама
Это духовное окормление русского воинства - Армен Гаспарян о строительстве главного храма ВС РФ

В подмосковном парке «Патриот» все готово к началу строительства главного храма ВС РФ. Культурно-музейный комплекс не будет иметь аналогов в мире и станет местом притяжения для военных и гражданских. Выполненный в едином русско-византийском стиле, православный собор станет третьим по своей величине.

Все работы будут вестись на благотворительные средства и пожертвования будущих прихожан и просто неравнодушных граждан. Первым свою лепту в создание храма внес министр обороны страны Сергей Шойгу, которому принадлежит инициатива строительства.

Камень в основание будущего собора уже заложен. На церемонии его освящения присутствовали первые лица государства Русской православной церкви. Инициатива нашла горячую поддержку повсеместно.

Свое одобрение и желание помочь высказали известные личности: певцы и музыканты, актеры и телеведущие, общественники и предприниматели. Не остался в стороне и радиоведущий Армен Гаспарян.

«Министерство обороны, на мой взгляд, сделало главное, чего не хватало на протяжении последних лет, а именно заявило о необходимости построить храм в подмосковном парке "Патриот". Это храм, посвященный всему христолюбивому русскому воинству. Вне зависимости от эпохи, вне зависимости от политического строя это посвящение всем нашим солдатам и офицерам, которые отдавали все ради защиты нашей страны.

Долгое время традиция возведения храмов или часовен в честь русской армии в нашей стране отсутствовала. Хорошо, что в XXI веке она возвращается. Это действительно подлинно всенародный проект, в котором могут принимать участие абсолютно все, вне зависимости от своих политических взглядов и воззрений. Главное, в чем сегодня едины все, - это то, что подобный храм должен быть у российской армии и должен быть, конечно же, в парке "Патриот". Поэтому каждый желающий может внести посильную лепту в строительство, понимая, что эти деньги пойдут на духовное окормление русского воинства.

Так исторически было в нашей стране, и замечательно, что эта традиция вернулась. Я рассчитываю, что те многие реликвии, связанные со священниками в рядах русской армии, найдут свое место в этом храме. Таким образом историческая справедливость будет восстановлена. Храм в честь русских солдат и офицеров - это достойная и благая цель для гражданского общества в нашей стране. Присоединяйтесь к нам!» - призвал Гаспарян.

На нашем сайте вы можете более подробно узнать о грядущем строительстве и ознакомиться с особенностями проекта возведения главного храма ВС РФ. Все необходимые банковские реквизиты указаны здесь.

Реклама
Реклама