Лента новостей
Лента новостей
15:23
Видео
Путин получил корзину с выпечкой из люберецкой пекарни
14:28
Мошенники придумали схему обмана россиян с помощью «Тайного Санты»
14:14
Видео
Белоусов исполнит мечты двух сестер из Курска в рамках «Елки желаний»
14:01
Видео
Россиянам назвали пять популярных направлений для туризма на Новый год
13:53
В Москве умер звезда «Молодежки» Анатолий Лобоцкий
13:16
Видео
Эксперт объяснил, что получат европейцы взамен помощи Киеву
12:17
При столкновении поездов в Нью-Джерси пострадали 17 человек
12:08
ВС РФ освободили Светлое в ДНР и Высокое в Сумской области
11:46
Видео
Смертельное ДТП с автобусом и фурами произошло в Омской области
11:19
Кредит для Украины обойдется Германии в 700 млн евро ежегодно
11:09
Видео
Холодный фронт с морозами и снегом накроет Москву
10:44
ВС США и Иордании атаковали 70 целей ИГИЛ* в центре Сирии
10:40
Видео
Боец Космос рассказал, как готовят «Молнию-2» к запуску
10:19
Кабмин не продлил запрет на вывоз риса из РФ на 2026 год
09:22
Количество погибших при пожаре в Гонконге возросло до 161
09:05
Видео
ВС РФ зачищают позиции ВСУ в окруженном Димитрове
08:47
Трамп допустил выплату самому себе в $1 млрд за обыск ФБР в Мар-а-Лаго
08:24
Видео
В МВД помогли пенсионерке из Казахстана в оформлении гражданства РФ

Стало известно, почему Черчесов, Жардим и Карпин не возглавят «Спартак»

По некоторым данным, пост наставника столичного клуба может занять Олег Кононов.
06 ноября 2018, 16:03
Реклама
Стало известно, почему Черчесов, Жардим и Карпин не возглавят «Спартак»

Одним из главных претендентов на роль главного тренера «Спартака» считался Станислав Черчесов. Ранее он занимал должность главного наставника «красно-белых». Недавно СМИ распустили слух о том, что он встречался с Федуном и якобы обсуждал возможность возвращения в дорогой ему клуб. Однако автор статьи на официальном сайте телеканала «360» рассказывает, что на прямой вопрос о факте этой встречи Черчесов ответил отрицательно. Он сослался на то, что сейчас ему необходимо сконцентрироваться на тренировках со сборной, ведь вскоре предстоят отборочные матчи на Евро-2020. Хотя автор статьи предполагает, что раздражение, с котором Черчесов отвечал на вопрос о Федуне, может быть связано с неким разочарованием. Возможно, тренер сборной и хотел бы вернуться в «главный клуб его жизни», но сделать это сейчас просто не может.

Леонарду Жардим, который также был одним из претендентов на пост главного тренера «Спартака», отказался от этой должности. По информации, которой располагает телеканал «360», произошло это из-за финансовых разногласий. Но, как пишет автор материала, дело здесь даже не в гонораре тренера.

Картинка

Проблема заключалась в размере вливаний в команду. Ведь чтобы привести «Спартак» к чемпионству, нужно вплотную  заниматься игроками, иметь запас финансов на необходимые трансферы. И есть вероятность, что, не получив гарантии таких вливаний, Жардим решил отказаться от этой должности.

По информации издания, по такой же причине не принял предложение и Валерий Карпин. Он якобы выдвинул свои условия: защищенный на несколько лет контракт тренера и фиксированная сумма на трансферы для укрепления состава.

Картинка

Напомним, после ухода с поста главного тренера Массимо Карреры на эту должность, по разным данным, претендовали десять человек. И, вероятнее всего, как сообщают СМИ, главным наставником столичного клуба станет нынешний тренер тульского «Арсенала» Олег Кононов.

Реклама
Реклама