Лента новостей
Лента новостей
13:07
Путин и президент ОАЭ обсудили ситуацию в зоне Персидского залива
12:59
Видео
МО РФ показало эпизоды боев за Анискино в Харьковской области
12:51
В Польше предложили выслать безработных украинцев призывного возраста
12:37
Минцифры не планирует ограничений детям на доступ к соцсетям
12:30
Громкий хлопок одновременно услышали жители Москвы и области
12:26
ВС РФ нанесли два массированных и 12 групповых ударов за неделю
12:21
Российские войска взяли под контроль Анискино в Харьковской области
12:19
На Украине заявили, что не смогли защитить энергообъекты к зиме
12:17
Альпинисты за сезон не смогли дойти до тела Наговицыной на пике Победы
11:59
Видео
Шулика обсудил вопросы работы с обращениями граждан
11:52
Верховный суд запретил лишать прав без подтверждения личности водителя
11:30
На Сахалине собака спасла хозяина, вступив в схватку с медведем
11:24
Видео
«Герань» и «Искандер» уничтожили эшелон ВСУ в Днепропетровской области
11:20
Видео
Устроили ад: опубликованы кадры ударов Су-34 по боевикам в зоне СВО
11:00
Хакеры назвали имя пособника ВСУ в ударах по России из разведки НАТО
10:47
В Тольятти пенсионер вместо 2,9 млн отдал мошенникам резаную бумагу
10:38
Видео
Экипаж «Тосочки» сжег опорный пункт боевиков в Сумской области
10:35
Видео
В «Москва-Сити» задержали более 20 сотрудников криптообменников

Житель Благовещенска спас из тонущего автомобиля пожилую пару

В Амурском управлении МЧС и просят представить Виталия Казюлениса к ведомственной медали.
09 ноября 2018, 23:17
Реклама
Житель Благовещенска спас из тонущего автомобиля пожилую пару

Житель Благовещенска, который спас из тонущей машины пожилую пару, достоин награды. Так считают в Амурском управлении МЧС и просят представить его к ведомственной медали.

Сорокалетний Виталий Казюленис единственный из всех очевидцев бросился в озеро, когда увидел в нем автомобиль. Иномарка уже была наполовину в воде.

Правда, мужчина признался, что сначала замешкался. Подумал, что идут съемки фильма - на берегу стояли несколько человек с телефонами и снимали происходящее. А в это время в салоне супруги безуспешно пытались открыть заклинившие двери.

Говорят, автомобиль повело в озеро при развороте, когда одно колесо съехало с обочины. Также пенсионеры рассказали, что, заметив на берегу наблюдателей и их реакцию, а точнее ее отсутствие, стали уже прощаться с жизнью.

«Смотрю: машина подъехала, парень постоял, посмотрел и дальше поехал. Больше ничего не видно было: окно запотевшее... И она стала падать. Думала: "Ну все нам, все! Мы тонем, никто не спасет". Конечно, это было очень страшно», - поделилась воспоминаниями с корреспондентом «Звезды» Светлана Заикина.

«Я сюда подошел, смотрю: мне показалось, что внутри дым.  А это был пар. Начал присматриваться - увидел, что там мечутся люди. Было волнение, переживал за женщину, когда мужчину вытащил, она уже утонула, то есть была в воде. И когда я пошел к машине, боялся эту дверь не открыть», - рассказал главный герой произошедшего Виталий Казюленис.

В результате и спасенные, и сам спасатель-доброволец отделались только легкой простудой. Виталий свой поступок геройством не считает. После того как вытащил людей из воды, ушел домой переодеваться. Имя своего спасителя супруги Заикины узнали только на следующий день.

Реклама
Реклама