Лента новостей
Лента новостей
15:03
IIHF уведомила Норвегию об исключении с МЧМ по хоккею
14:43
Россиянка оказалась среди погибших и пострадавших при стрельбе в центре Кракова
14:37
Видео
Минобороны направило в войска 100 тысяч комплектов новой зимней формы
14:32
Видео
Солодчук: бойцы преподали противнику хороший урок, обрубив снабжение под Курском
14:17
Видео
Солодчук: продуктовый набор у российских солдат лучше, чем у космонавтов
14:08
Видео
В российских войсках планируют отказаться от демисезонной формы
14:00
Видео
Солодчук: тысячи километров коридоров безопасности оборудованы на передовой СВО
13:47
Видео
В России предложили возмещать ущерб при звонке мошенника при самозапрете
13:41
Песков не сделал прививку от гриппа из-за противопоказаний
13:20
Politico узнало об «усталости» доноров Украины на фоне нехватки 7 млрд евро
13:11
Родителям рассказали, как получить до 1 млн рублей при рождении ребенка
13:04
Отшельнице Лыковой из заповедника «Хакасский» ищут помощника
12:46
Солнце повторило рекорд XXI века по количеству вспышек за сутки
12:40
В квартирах Киева свет отсутствует уже пять суток
12:27
Археологи нашли следы редкой формы проказы в древней могиле
12:22
В Россию за девять месяцев въехали почти 12,5 тысяч граждан США
12:08
Взрывы на горящем катере напугали российских туристов в Хургаде
12:08
Снят вопрос, что грозит Швейцарии за отказ играть против России на ЧМ

IIHF уведомила Норвегию об исключении с МЧМ по хоккею

В Норвегии судорожно ищут варианты, как им заменить российских хоккеистов.
08 ноября 2026, 15:03
Реклама
IIHF уведомила Норвегию об исключении с МЧМ по хоккею
© Maxim Thore, Keystone Press Agency, Global Look Press

Норвежская хоккейная федерация (NIHF) была проинформирована Международной федерацией хоккея (IIHF) о том, что ее исключили из состава участников элитного дивизиона молодежного первенства планеты 2027 года. Такую информацию распространила пресс-служба NIHF.

Ранее в пресс-службе швейцарской хоккейной федерации рассказали: IIHF разослала национальным федерациям обновленный вариант расписания, где на молодежном ЧМ место норвежской сборной заняла команда России. Норвежцев переведут в Первый дивизион. Изначально скандинавы должны были выступать в группе А, а сам турнир запланирован на период с 26 декабря 2026 года по 5 января 2027 года в двух канадских городах - Эдмонтоне и Ред-Дире.

Между тем генеральный секретарь Норвежского хоккейного союза Петтер Сальстен подчеркнул: несмотря на то что молодежную сборную страны убрали из списка участников после допуска россиян, Норвегия рассчитывает сыграть на МЧМ-2027.

«Канадские власти четко заявили, что российским игрокам не будут выданы визы для участия в молодежном чемпионате мира, кроме того, некоторые страны-участницы сообщили, что откажутся от участия в турнире или не выйдут на лёд против сборной России, если им предстоит встретиться с ней в ходе соревнований. Это дает нам надежду на то, что окончательное решение относительно нашего участия в турнире в Канаде в декабре ещё не принято», - понадеялся Сальстен.

30 октября Спортивный арбитражный суд вынес решение, которым обязал IIHF допустить российские команды к международным турнирам. Впоследствии ряд стран объявил Россси бойкот. Премьер-министр Канады Марк Карни заявил: визы российским спортсменам для участия в предстоящем молодежном чемпионате мира его страна выдавать не станет. 7 ноября в IIHF особо указали, что вопрос о допуске российских сборных пока остается открытым.

Смотрите главные новости каждый день на телеканале «Звезда» в 18.00.

Реклама
Реклама