Лента новостей
Лента новостей
19:02
Подросток пострадал после удара ВСУ по автомобилю в Белгородской области
18:30
Видео
Синоптик предупредила о новом циклоне в Сибири после «передышки»
18:25
Видео
Олейник уличил Киев в попытке найти крайнего после утечки по сделке с США
17:50
В Минфине США обвинили Зеленского в срыве самой легкой сделки в мире
17:30
Власти Мордовии ввели режим ЧС муниципального уровня в Саранске
17:01
Ураган оставил без света почти 60 тысяч жителей Красноярского края
16:57
Видео
Фрегат «Адмирал Головко» зашел в египетский порт Александрия
16:51
Видео
В Петербурге под мостом нашли тюлененка, который отбился от мамы
16:22
Видео
Нагорный объяснил отказ гимнастов выступать на международных турнирах
16:14
К вечеру воскресенья в Москве может выпасть до 15 см снега
15:15
Видео
Экс-тренер сборной РФ назвал достижение хоккеиста Овечкина выдающимся
15:14
В Махачкале во время перестрелки на паркинге ТЦ погиб человек
15:11
В Европарламенте заявили о новом мировом порядке из-за пошлин Трампа
14:28
ВСУ за сутки потеряли на Курском направлении более 210 человек
14:25
В Хакасии от урагана пострадало 11 человек, пятеро госпитализированы
13:53
ВС РФ поразили инфраструктуру украинского военного аэродрома
13:50
Дегтярев: гимнасты РФ отказом от турниров FIG последовали старому доброму принципу
13:37
Российские гимнасты с нейтральным статусом отказались выступать на турнирах FIG
СМИ нашли переписку Хашогги перед его смертью

СМИ нашли переписку Хашогги перед его смертью

Переписка включает в себя записи голоса, фотографии и видео.
02 декабря 2018, 23:18
Реклама
СМИ нашли переписку Хашогги перед его смертью

Частная переписка в WhatsApp саудовского журналиста Джамаля Хашогги может дать новые подсказки для расследования его убийства.

В своих сообщениях журналист критикует власти Саудовской Аравии и ее наследного принца принца Мохаммеда бен Салмана. Об этом пишет CNN со ссылкой на переписку между журналистом и живущим в канадском Монреале выходцем из Саудовской Аравии Омаром Абдель Азизом.

В более чем 400 сообщениях WhatsApp, отправленных Азизу за год до того, как Хашогги был убит в саудовском консульстве в Стамбуле, он называет Салмана «зверем» и тем, «кто уберет любого на своем пути, даже своих сторонников». Переписка включает в себя записи голоса, фотографии и видео.

«Чем больше жертв он имеет, тем больше хочет», - говорит Хашогги в одном сообщении, отправленном в мае.

Ранее турецкие СМИ сообщили о расшифровке аудиозаписи, на которой якобы были зафиксированы последние 11 минут жизни Хашогги. Турецкая газета Haberturk сообщала, что именно запись со смартфона Хашогги является одной из важнейших улик. В материале говорится, что 2 октября, когда Хашогги переступил порог саудовского консульства, его якобы встретили четыре человека, заранее ждавшие внутри.

Оппозиционный саудовский журналист Джамаль Хашогги, работавший обозревателем американской газеты Washington Post пропал после того, как 2 октября вошел в здание Генконсульства Саудовской Аравии в Стамбуле. Позднее, 20 октября, Генпрокуратура страны объявила, что журналист погиб из-за конфликта с сотрудниками консульства.

Реклама
Реклама